Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 май 2012, мастер

Надувной бассейн – предостережения

Прошу помощи в приобретении надувного бассейна на дачу. Мне нужно знать, есть ли какие предостережения по использованию, какие проблемы могут возникнуть? Говорят, что в некоторых вода быстро начинает цвести, а некоторые очень хлипкие, что при малейшем надавливании прокалываются. Вообще, я ничего не знаю о таких бассейнах и боюсь, что продавец просто лапши мне навешает, о проблемах умолчит, а вот плюсы преувеличит. Поэтому, прошу, кто сталкивался с такими бассейнами помочь советами, и если можно расскажите о каркасных бассейнах.

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    27 май 2012, вася

    Около трех лет назад, на даче установили надувной бассейн, слишком большой объем для дачи, вода действительно периодически зацветала. Вот в этом году думаю поставить небольшой каркасный бассейн, говорят этот тип намного проще и лучше. Можно подвести воду, чтобы объем обновлять периодически. По поводу проколов, у меня на старый бассейн пыталась собака залезть, боялся что повредит, но нет, выдержал и такие нагрузки.

  • ремонтник
    27 май 2012, ремонтник

    У меня за пять лет использования надувного бассейна проблем ни разу не было. Ставил даже напротив бани, чтобы можно было в холодную воду летом прыгнуть. Мыть легко, к зиме сворачиваю и в кладовую прячу, места очень мало занимает. Вода точно не цветет, конечно, если не забывать периодически, обновлять воду. Кстати, вопреки всем опасениям, он достаточно прочный и устойчивый к проколам, конечно если в него вилку не втыкать. Но тут главное не экономить при покупке, лучше взять качественный, чем постоянно клеить.

  • ya_vse_znayu
    27 май 2012, ya_vse_znayu

    Самый главный плюс надувных бассейнов – их мобильность. Если есть доступ к обновлению воды, то цветения не должно быть, просто чаще меняйте воду и все будет нормально. Кстати, ухаживать за такими бассейнами проще, чем за стационарным в грунте. Здесь достаточно протирать периодически, а стационарный со всеми его коммуникациями и отводами нужно чистить два-три дня. Из минусов только то, что он может лопнуть при неправильном обращении. Да и после эксплуатации нужно его накрывать. Ну а больше рекомендация дать не могу.