Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 май 2012, yawa

Правильное оформление сада

Доброго времени суток. Я всегда мечтал оформить свой сад так, чтобы все было по последнему слову моды. Пока что-то самому в голову никаких эффектных методов не приходит. Прошу посоветовать планы сада, чтобы было и удобно и модно. Мне нужно, чтобы обязательно в саду росли декоративные растения. Жду советов.

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    8 май 2012, мастер

    Я в прошлом году делал самостоятельно оформление сада, к сожалению сейчас фото не могу предоставить, но если нужно отправлю. Оформление делали из подручных средств, даже лебедей сделал из автомобильных шин. Если вы приложите фантазию и немного сил то можно добиться оптимально результата. Пробуйте и экспериментируйте, ведь то, что сделано своими руками всегда будет радовать, как бы это не смотрелось, участок то ваш, делайте, что хотите и как хотите.

  • svetlak1983
    8 май 2012, svetlak1983

    Для начала скажу вот что, не стоит забывать, что на даче сад должен в первую очередь приносить пользу, то есть урожай. Мне не нравятся такие сады, где сделано много декора, стоят лавочки, высажены клумбы цветов, а сами деревья не плодоносят. Начнем тогда с самих деревьев, если они плодоносят, то нужно их окультурить, обрежьте, приведите в порядок. Если есть старые деревья то лучше от них избавиться, а на это место посадите молодые саженцы.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2012, ya_vse_znayu

    Было бы неплохо, если в саду есть лужайка, которая целый день залита солнцем. Здесь можно организовать небольшой пруд или провести ручеек. Если есть теневая часть, то можно засадить эту местность газоном, а по нему уже построить дорожку из камушков углубленных в грунт. Если дача небольшая, то особо тут и не развернуться с декоративными растениями, попробуйте вырастить персик или чайную розу, красиво смотрится.