Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июл 2012, бугор

Ландшафтный дизайн

Подскажите, пожалуйста, в какую цену может обойтись ландшафтный дизайн дачного участка и его составляющие. Возможно, ли заказать только проект и сколько денег уйдет на него? В какие организации лучше всего обратиться, чтобы все сделали красиво и не обманули?

  • 6 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 9 июн 2013, Весёлый Садовник Ответ на комментарий svetlak1983

    Здравствуйте...
    1. Почему, очень интересно знать, "компания, в которую Вы собираетесь обратиться, должна существовать не первый год на рынке услуг"?..
    2. Сколько именно лет ДОЛЖНА существовать фирма, чтобы к ней кто-то обратился?..
    Будем благодарны ответу...

  • svetlak1983
    15 мар 2013, svetlak1983

    Современные возможности компаний позволяют разработать самые разные варианты украшения частных дворовых территорий. И конечно, стоит заметить, что ландшафтный дизайн дачного участка в современном мире пользуется большим спросом. Компания, в которую вы собираетесь обратиться должна существовать не первый год на рынке услуг, наличие договора также вас защитит. Ну и я бы посоветовал обращаться в компании уже со своими наработками, способные предложить конкретные проекты, с доработками по вашим предпочтениям.

  • мастер
    15 мар 2013, мастер

    Вот именно ландшафтный дизайн дачного участка позволит всей территории дома удачно выделиться среди окружающей серой массы летних домиков. Моя жена сама разрабатывает проекты, которые позже и воплощает в реальность с моей помощью. Тем не менее, ряд работ, например, вырывание ямы, котлована, бассейна, я мог доверить исключительно профессионалам. Обратились в фирму, заказали, получили договор, заплатили, и вот уже купаемся в своем бассейне рядом с цветущими клумбами.

  • ремонтник
    26 июл 2012, ремонтник

    Чтобы правильно определить стоимость нужно написать техническое задание. В основном, большинство организаций берет до 4000 за одну сотку. Эти деньги платятся за вертикальную планировку, дендроплан, чертеж участка по этапам, проектировка освещения, размещение световых приборов, управление светом, деление световых приборов на группы, план водопровода и водоотведения, примерные виды растений, которые планируется посадить, материалы, которыми отделают помещения.
    Конечно, вам надо позвать на дачу специалистов, и они на месте посмотрят характер работ на вашем участке.

  • прораб
    26 июл 2012, прораб

    Я лично считаю, что переплачивать за дизайн не стоит. Это можно отлично придумать самому. Только мы знаем, что нам нравится, и что мы хотели бы видеть у себя на даче. Профессионалу стоит заказывать реализацию своей идеи. Они сделают ее со вкусом и опытом. Насчет цены. Сейчас ландшафтный дизайн стал очень популярен и цены постоянно снижаются. Вы сможете подобрать любую компанию, главное, чтобы для вас все было приемлемо.

  • ya_vse_znayu
    26 июл 2012, ya_vse_znayu

    Сейчас очень много дизайнеров могут распланировать ваш участок. Они делают это быстро и не дорого. Посмотрите в интернете, может вам что-то подойдет. Точную цену назвать тяжело, все зависит от характера работ, которые вы будете заказывать. Лучше всего вызвать на дом специалистов, они осмотрят ваш участок и прикинут план действий и цену. Обращаться лучше в те компании, о которых вы читали или слышали хорошие отзывы. Спросите у друзей, может кому-то приходилось сталкиваться с такой проблемой и они вам помогут