Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 июл 2012, ремонтник

Прямоприводная дрель

Разговорившись недавно с друзьями об аккумуляторном инструменте, я узнал, что на сегодняшний день стали производить прямоприводные безредукторные аккумуляторные дрели. Собственно, подробностей так и не удалось узнать, но хотелось бы в этом вопросе больше просветиться. Поясните, пожалуйста, если у дрели нет редуктора, то, как тогда подается на патрон момент вращения, не имея потерь в мощности и сокращая скоростные режимы?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    13 июл 2012, ya_vse_znayu

    Не советую брать данный инструмент, если планируете использовать его для домашнего быта. Вот на производстве, где необходимы скорости по сверловке или закручивании мелко резьбовых элементов, дрель подобного типа, да еще и на аккумуляторе будет находкой.

  • бугор
    13 июл 2012, бугор

    Дрель, да еще и на аккумуляторном питании это достаточно специфический инструмент и не всегда может подойти для универсального применения. Тут же вы говорите, что с прямым приводом, это вообще что-то для меня из области фантастики. Хотя, технологии шагают уверенно вперед, и я не удивлюсь, если увижу что-то подобное в качестве инструмента на все случаи жизни. Отзыва не могу оставить, но как предположение, инструмент должен все же как то регулировать скорость вращения вала. Поэтому, нужно искать в качестве регулятора либо кнопку скоростей (вращающаяся), либо простой переключатель на несколько скоростей типа ползунка на щелчковом элементе.

  • вася
    13 июл 2012, вася

    Вы знаете, вопрос сложный, да и не встречал я как-то аккумуляторные дрели с прямым приводом. Было, что попадалась дрель, работающая от сети, в ней отсутствовал редуктор, но там был регулятор скорости вращения двигателя. Так что получается, в любом случае производитель ставит, какую-то технологию для регулировки скорости вращения. Без этого все сверла будут спалены за 5 секунд, так как скорость двигателя слишком большая.