Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Все об электродрели
6 сен 2011, Potap

Все об электродрели

Метки: дрель.

Одним из первых ручных инструментов, получивших электрический привод, стала дрель. Люди старшего поколения, вероятно, помнят дрели, вращение сверла в которых осуществлялось за счет физических усилий человека. Проделать небольшое отверстие в древесине с помощью такой дрели можно было, в общем, без особых усилий, но если дело касалось металла или бетона, то на одно отверстие уходило порой несколько часов. Первая электродрель была тяжелой, неудобной, быстро перегревалась и не имела абсолютно никаких дополнительных возможностей. Но все же она стала значительным шагом на пути механизации ручного труда.

Незаменимый помощник строителя – дрель электрическая

Современные электродрели представляют собой механизмы, которыми не только легко и удобно, но и приятно работать. На современном рынке электроинструментов, такие изделия как дрель электрическая представлены в широчайшем ассортименте. Эстетичный внешний вид, эргономичные формы корпуса, рукоятки, выполненные из специальных материалов, сразу же привлекают внимание и вызывают желание немедленно воспользоваться такой дрелью. Многочисленные компании производители электроинструмента, с целью повышения конкурентоспособности своей продукции, оснащают дрели всевозможными дополнительными функциями. Электронная регулировка числа оборотов и плавный пуск двигателя, возможность реверсирования и режим, позволяющий реализовать ударное действие сверла, обеспечивают одинаково эффективное применение электродрели для работы с самыми разными материалами. В продаже имеются самые разнообразные насадки на дрель, позволяющие использовать ее как шуруповерт, отвертку, миксер для приготовления строительных растворов, а так же для очистки металлических изделий от ржавчины, шлифовки и полировки. Традиционно высокой популярностью, как у профессионалов, так и в бытовых целях пользуется продукция германской компании Bosch. Электрические дрели, выпускаемые этой компанией, оборудованы подсветкой рабочей зоны, быстрозажимным трех кулачковым патроном, имеют функцию блокировки шпинделя для быстрой смены инструмента.

Особенно повышенным спросом у строителей пользуется ударная электродрель, позволяющая проделывать необходимые отверстия в бетонных конструкциях. Сверло в такой электродрели, кроме вращательного движения, выполняет небольшие продольные перемещения, соответствующие ударам, что в значительной степени облегчает и ускоряет создание отверстий в бетоне. В последнее время широкое распространение получили аккумуляторные электродрели. Такая ручная дрель, оснащенная небольшим аккумулятором, позволяет производить работы в местах, где отсутствует электроэнергия, а так же там, где нежелательно тянуть за собой длинный электропровод. Хорошие отзывы у потребителей заслужила так же дрель производства компании макита. Это современные, надежные и долговечные инструменты, позволяющие существенно облегчить и ускорить всевозможные строительные, электромонтажные и другие работы.

Как устроена электродрель

Устройство электродрели предельно простое. В общем случае это электродвигатель, через редуктор или другой передаточный механизм, приводящий во вращение патрон с зажатым в нем сверлом. Все это помещено в корпус, обеспечивающий удобную и безопасную работу с дрелью. Схема электродрели, так же не является особо сложной. Элементарная кнопка включения электродвигателя, достаточно простое устройство регулировки оборотов и реверсирования двигателя – вот основные составляющие любой модели электродрели. Но, тем не менее, не стоит пытаться починить самостоятельно дрель по каким бы то ни было причинам вышедшую из строя. Лучше всего ремонт электродрели доверить специалистам многочисленных организаций, которые имеются в каждом городе и располагают необходимыми запасными частями и соответствующим инструментом.

  • 5 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • 17 май 2016, бугор

    Мне еще предстоит пойти в магазин и выбирать подобный инструмент. Я уже почитал достаточно много, чтобы понять, что просто так дрель не выбрать. И нужно бы ее не только посмотреть и пощупать, но и опробовать в работе. Потому что от того, насколько удобно будет она лежать в руке, тоже многое зависит. И хотелось бы взять какой-то вариант подешевле, если честно.

  • yawa
    17 май 2016, yawa

    В наше время выбор электродрели был прост – выбирали максимум из трех разный моделей, которые и отличались лишь ручками, но были в основном одного производителя. А недавно зашел в магазин и удивился выбору. Да, сейчас выбрать стало сложнее, но зато можно взять определенную модель под конкретные цели, а можно взять универсальную, причем средней ценовой категории.

  • svetlak1983
    7 сен 2011, svetlak1983

    Когда я выбирал свою первую дрель, то первое на что обращал внимание, так это на производителя. Если есть возможность, то советую купить дрель от голландских или немецких производителей. Именно эти производители электроинструмента стоят на первом месте по качеству и по производительности. Также советую обратить внимание на аккумуляторный инструмент, который станет вам незаменимым помощником на даче или в дороге.

  • мастер
    7 сен 2011, мастер

    При выборе дрели стоит самому себе задать вопрос, Также нужно определиться с мощностью инструмента, для каких работ он вам понадобится. Еще, при выборе, не обращайте внимания на дешевые подделки инструмента, поверьте лучше один раз заплатить, чем покупать новый инструмент после каждого использования. Да, кстати не так страшно купить плохой инструмент, а как потом постоянно носить его в ремонт и ждать пока его сделают.

  • ya_vse_znayu
    6 сен 2011, ya_vse_znayu

    Как, по моему мнению, перед тем как выбрать дрель, нужно все же проконсультироваться со специалистом, или с тем, кто уже является счастливым пользователем этого инструмента. Для начала нужно еще и понять, зачем она вам нужна, может быть достаточно будет и шуруповерта. Дрели различаются еще и по питающими элементам, есть аккумуляторные и сетевые, первые конечно удобнее и мобильнее, ну второй вид более долговечен.

  • Статистика говорит о том, что с каждым годом увеличивается количество людей, затеявших в своем жилище ремонт. И, конечно же, в этом деле не обойтись без так называемых «стенопробивных машин».

Вопросы

  • Дрель прослужила мне более пятнадцати лет без поломок и вот теперь случилась маленькая

    вася 11 лет назад
  • Помогите советом по выбору дрели. Начинаю капитальный ремонт всей квартиры и взял дрель у соседа на

    мастер 11 лет назад
  • Разговорившись недавно с друзьями об аккумуляторном инструменте, я узнал, что на сегодняшний день

    ремонтник 11 лет назад
  • Какой садовый пылесос лучше?

    бугор 7 лет назад
  • Какие сейчас отвечают цене/качеству?

    Вася 7 лет назад