Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 фев 2011, miroir

Нужен ящик для инструментов

Надоел пластиковый хлам, который вечно ломается. Как сделать самому вечный ящик для инструментов?

  • 7 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 23 янв 2015, Erkan Ответ на комментарий Ivan

    Fiindng this post. It's just a big piece of luck for me.

  • yawa
    24 апр 2014, yawa

    Предлагаю вашему вниманию такой ящик для инструментов. Изготавливаем короб размерами 25 х 36 х 28 из фанеры толщиной не менее 9 мм, что позволяет утопить в ней ручку. Далее короб нужно распилить на две части так, чтобы меньшая часть стала крышкой ящика. Кстати, верхняя часть может служить не только крышкой, в ней можно сделать держатели для всевозможных принадлежностей. Ручку лучше сделать так, чтобы она не мешала ставить ящик на ящик, то есть утапливаемой.

  • ya_vse_znayu
    24 апр 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Владимир

    Я, конечно, понимаю, что из нержавеющей стали ящик для инструментов хоть и будет служить вам вечно, но вес его перечеркивает напрочь, все его достоинства. Я предлагаю хранить инструменты в деревянном ящике, сделанном не из фанеры, а из тонких досок. В нем можно сделать несколько отделений для хранения сверл, мелких предметов. Наиболее оптимальная форма для этого предмета – старомодный ящик, в котором легко можно найти любой инструмент, удобно переносить сразу весь набор необходимых инструментов и т.д.

  • 18 фев 2011, miroir Ответ на комментарий автор

    Это то, что нужно, благодарю.

  • 18 фев 2011, miroir Ответ на комментарий Ivan

    А чего вас так удивляет? Возможно вы вообще не в курсе что такое ящик для инструментов, а я вынужден пользоваться им каждый день и выкидывать деньги на ветер надоело.

  • 18 фев 2011, автор

    Я считаю, что самый надежный ящик для инструментов — это деревянный ящик классической формы.



    В данном случае для изготовления ящика можно взять фанеру толщиной 10 мм для днища и торцевых стенок, а для остальных деталей вполне подойдет 8-миллиметровая фанера. Ручка изготовлена из самого обыкновенного черенка для лопаты и вставляется в заранее заготовленные отверстия, закрепляется шурупами 60 мм желательно с головкой под шестигранный ключ.
    Все оставшиеся составляющие ящика для инструментов следует сажать на клей и скреплять шурупами.
    Финишная отделка минималистичная — ошкурьте все поверхности, обработайте их олифой, а далее ящик можно покрыть лаком.

  • 17 фев 2011, Ivan

    "Ничто не вечно на Земле", уважаемый. И потом — а чем вам не угодили пластиковые ящики для инструментов? Не покупайте дешевый китайский хлам и не придется изводить себя и окружающих дурацким вопросом типа "как сделать ящик для инструментов". А уж если очень хочется занять свое время рукоделием, то возьмите железо потолще (лучше нержавейку), нарежьте детали для будущего ящика для инструментов, сварите всё это хозяйство (правда с нержавейкой придется помучиться) и будет вам счастье в виде самодельного неподъёмного монстра. А, еще можно к нему колеса приделать и тогда ОНО будет перемещать в одной плоскости. Зато самодельный и почти вечный (чес словно — смешно).