Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 авг 2012, мастер

Монтаж оконного кондиционера

Решил приобрести оконный кондиционер и поступил экономически выгодным образом, то есть решил сэкономить, установив кондиционер самому, с чего мне придется начать, чтобы установить подобную вещицу?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    26 мар 2013, svetlak1983

    Любой домашний мастер, который уверенно владеет стеклорезом, пилой и стамеской может выполнить монтаж оконного кондиционера самостоятельно. Тут главное качественно закрепить блок на уголках и зафиксировать его анкерными болтами или установить на специальные кронштейны.

  • ремонтник
    26 мар 2013, ремонтник

    Сейчас мало кто устанавливает оконные кондиционеры – экономически это не выгодно. Во-первых, монтаж оконного кондиционера стоит столько же, сколько системы. Во-вторых, шум от работы внешнего блока теперь будет у вас практически в квартире. В-третьих, зимой сквозь кондиционер будет дуть ветер, потому что никакие жалюзи не закроют такую площадь. Опять же – если вам придется снимать оконный кондиционер, например, при переезде на другую квартиру, то в окне останется большущая дыра….

  • yawa
    30 авг 2012, yawa

    Для начала нужно отдельно провести электропроводку для кондиционера, для вашей же безопасности. Второй шаг заключается непосредственно в закреплении самого кондиционера. Так же немаловажно оградить вашу технику от прямых солнечных лучей и проследить за тем, чтобы кондиционер выступал на улицу на 25-28 сантиметров и находился на сравнительно большом расстоянии, равном минимум 50 см до следующего препятствия (стены), для правильной циркуляции воздуха и рационального использования кондиционера. Так же не забываем смотреть на то, чтобы все вентиляционные отверстия, находящиеся сбоку кондиционера, были открыты, так как подаче воздуха ничего не должно препятствовать (расстояние между стеной и конденсатором должно быть соблюдено). Для свободного стока конденсата, нужно устанавливать кондиционер под наклоном, наружу вниз.

  • бугор
    30 авг 2012, бугор

    Советую серьезно к этому отнестись, более тщательно произвести осмотр оконной рамы и стены. Если они окажутся достаточно прочными для установки кондиционера, можно переходить и к самой установке. В зависимости от материала и вида отделки ваших стен, а также материала, из которого собственно сделана ваша рама, установка производится различными способами. Если под действием приложенных сил, стена крошится, необходимо усилить стену. В противном случае может случиться падение кондиционера, утечка конденсата или сильный шум и вибрация во время работы.

  • ya_vse_znayu
    30 авг 2012, ya_vse_znayu

    Правильно поступили, когда купили именно оконный кондиционер, так как нет необходимости в проверке герметичности трубопроводов и иных операций, которые забрали бы и время и деньги. Главное здесь будет соблюдение в последовательности установки кондиционера для правильного его функционирования.