Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 июл 2011, Марфа

Как установить оконный кондиционер?

Вот забыла сразу спросить — а установка оконного кондиционера очень сложна? Обязательно надо вызывать специалистов? А то меня муж хочет установить оконный кондиционер своими руками, а я боюсь, что он может его испортить.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Мне очень нравится, как происходит установка оконного кондиционера непосредственно в окно. Особенно сейчас, когда люди додумались до стеклопакетов. Но в таких случаях установка самостоятельно практически невозможна, обо стекло придется переделывать, ставить перемычку. Но не думайте, что это сложнее, чем устанавливать кондиционер на стену. В таком случае вам придется еще и в стене дыру делать. А насчет сомнений в муже коллеги правы. Он не маленький мальчик, и нашел все ответы на свои вопросы гораздо быстрее, чем вы.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    И в самом деле, установка оконного кондиционера до безобразия проста. Да, инструментов может понадобиться достаточно большое количество, но сами действия вполне может выполнить каждый. Сейчас в магазинах даже есть специальные наборы. Кажется, они называются «монтажный комплект для кондиционера» или что-то в этом роде. Все поиски нужно начинать с этого.

  • systemsclimate_ru
    19 июл 2011, systemsclimate_ru

    В интернете полно информации по установке оконных кондиционеров. Есть даже видео и всё такое.

  • 18 июл 2011, космос

    Думаю, ваш муж уже пробил тему установки оконного кондиционера и знает, что в этом нет ничего сложного. Есть два варианта установки оконного кондиционера своими руками: вмонтировать его в стену или установить в окно (собственно изначально он именно для окна и разрабатывался). Всего-то и потребуется, что установить сначала корпус в окно, а уже затем сам кондиционер в него. Так что не советую сомневаться в муже...