Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июн 2011, Николай

Монтаж настенного кондиционера

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а пайка трубок тоже предусматривается при монтаже сплит-системы?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Да, зато предусмотрены мастера, которые считают, что так надежнее. Если у вас идет монтаж настенного кондиционера по контракту, то вас такие вопросы вообще касаться не должны. Ваше дело – расписаться, оплатить. А будут ли они там паять что-то на внутреннем блоке – это уже их дела. Гарантию они вам на эти работы дадут это раз, вы с них должны потребовать бумажку о том, какие работы были проделаны дополнительно, чтобы потом не возникло проблем в случае неисправности. И у компании не будет возможности сказать, что это вы изначально испортили кондиционер, и он не подлежит гарантийному обслуживанию.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Вот смотрите, монтаж настенного кондиционера делится на несколько этапов: монтаж внешнего блока, монтаж внутреннего блока, прокладка коммуникаций и пуско-накладочные работы. Внешний блок должен быть защищен от влаги и должна быть хорошая циркуляция пара. Ни внутренний ни наружный блоки не должны находиться в непосредственной близости от источников тепла или пара. А для коммуникаций лучше всего штробить стену. И никакой пайки трубок нигде не предусмотрено.

  • systemsclimate_ru
    22 июл 2011, systemsclimate_ru

    НЕТ! НЕТ ! НЕТ! Никакой пайки. Если монтажники накосячили и хотят запоять что-то за Ваш счёт то гоните их в три шеи. Всё должно устанавливаться чётко, без пайки, скрутки, сварки, дозаправки и остальной чуши которую придумывают для срубания с Вас бабла.

  • 3 июн 2011, danya

    Пайка трубок при монтаже кондиционера необходима в том случае, если резьбовое соединение внутреннего блока приходится на трассу внутри стены. Этот момент оговаривается между заказчиком установки сплит системы и исполнителем при заключении договора на установку.

  • 3 июн 2011, автор

    Кстати, если интересно, то советую почитать повествование системы своими руками.
    А вообще — поищите по сайту, здесь многие ребята или сами устанавливали кондиционеры или рассказывали о косяках установки сплит-систем наёмниками. Короче, полезного много найдёте.

  • 3 июн 2011, автор

    Если речь идет о монтаже сплит системы и в частности о монтаже настенного внутреннего блока, то действительно иногда необходима пайка трубок. Собственно, этот момент решают на месте.