Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 июл 2016, yawa

Как панорамные окна влияют на температуру в помещение?

Рассматриваем покупку квартиры в высотном доме. Нравятся этажи повыше и панорамные окна с прекрасным видом на город. Предложений много, но беспокоит на сколько прохладней будет с такими окнами зимой, и на сколько жарче летом? У кого панорамные окна, поделитесь своими ощущениями?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 22 июл 2016, Вася

    Ну а как Вы хотели? Хороший вид из окна дорого стоит. При покупке такой квартиры надо тщательно продумать и рассчитать систему отопления и кондиционирования. К примеру, при грамотном подборе внутрипольных конвекторов, можно и холодный воздух отсекать и полноценно отапливать все помещение. На окна также придутся потратиться, обычно застройщики сами предлагают «улучшить» конструкцию за отдельную плату (поменять на энергосберегающие многокамерные стеклопакеты и улучшенный оконный профиль). А хорошее кондиционирование не помешало бы любой квартире. Тут дело опять же не в окнах, а в Ваших возможностях. А вот с чистотой окон, действительно могут возникнуть сложности, хотя у профессиональных клининговых компаний наверняка есть свои хитрости.

  • ya_vse_znayu
    22 июл 2016, ya_vse_znayu

    Живу на тринадцатом этаже с панорамными окнами, и могу сказать, что Ваше беспокойство вполне оправдано. Большие окна – это серьезный источник потери тепла в квартире и это серьезно ощущается при сильных морозах. Летом все наоборот. Окна плотно приходится закрывать роллетами, иначе жара одолевает. Еще один минус – окна практически нереально хорошо вымыть. Даже, если вы купите щетку на телескопической ручке, то моющим средством все равно не достанете и останутся разводы на стекле. Мне кажется застройщики ставят такие окна лишь для того, чтобы сэкономить на кирпиче и утеплителе. Также привлечь клиентов видом из окна и респектабельным видом дома.