Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июл 2013, yawa

Покраска пластиковых окон

Здравствуйте. У нас в квартире везде стоят пластиковые окна. И вот недавно сделали ремонт, выдержали все в тонах под дерево. Вот и представьте себе эту красоту – деревянная обшивка и пластиковое окно. Представили? Вот и я тоже не представляю. Подскажите, как можно перекрасить раму в цвет под дуб, например?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    23 июл 2013, ремонтник

    С пленкой, конечно, вариант имеет право на существование, однако, прибегать к нему без особого опыта я бы не стал. Покрасить окно кистью или валиком не представляется возможным в некоторых местах, а значит, есть всего один вариант окрашивания – с помощью краскопульта (или аэрографа) нанести краску на окно. Для этого вам понадобится достаточно много пленки, чтобы избежать лишнего загрязнения и краска для ПВХ. Защита пленкой комнаты от брызг обязательна в вашем случае, раз окном вы решили заниматься в последнюю очередь. В следующий раз советую пересмотреть последовательность работ. Нанесение краски таким методом позволит вам добиться идеально ровного слоя без резких перепадов, который в дальнейшем не помешает открытию и закрытию, что немаловажно, поскольку у вас стоит окно с функцией микропроветривания. Ровный тонкий слой не помешает проникновению воздуха. Вот это очень важно.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2013, ya_vse_znayu

    Можно заказать специфическую пленочку, практически любого цвета, даже с рисунком под дерево или воздушными шарами в детскую комнату. Данное чудо вы сможете без проблем нанести на внутреннюю сторону окна. Если боитесь, что не справитесь, получатся разводы, пузыри и прочее, обратитесь к людям, которые этим уже занимались. В мастерских рекламных агентств или в мастерских, занимающихся тюнингом автомобилей, вы сможете найти таких специалистов, которые вполне согласятся подзаработать. С расстояния в метр вы не сможете отличить пленку от настоящего дерева. Смотреться подобное будет эффектно, а работа много времени не займет.