Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Ванная в стиле морской стихии
26 сен 2011, irina

Ванная в стиле морской стихии

Конечно, дизайн ванной комнаты, находящейся в городской квартире, может быть любым. Например, кого-то выбирает ванную в стиле ретро, а кого-то привлекает ванна в восточном стиле. Но, если вы «уважаете» морскую тематику и хотите внести морскую свежесть в вашу городскую ванную комнату, то наши советы будут вам полезны.

Сегодня в наш век постоянных стрессов многие люди, выбирая дизайн ванной комнаты, отдают свои предпочтения морской тематики. В результате того, что данный стиль так популярен, в настоящее время ценителям морской красоты есть - в этом плане - из чего выбирать.

Общая идея интерьера ванной с морской тематикой

Общая идея ванной комнаты, созданной в стиле прекрасного моря, заключается в том, чтобы получить интерьер с естественной гаммой красок, фактур и аксессуаров, характерных для приморских районов. Так, морскую тематику традиционно представляет сочетание ярко-синего цвета в соединении с солнечно-кремовой, небесно-голубой и белой окраской. Прекрасным дополнением ванной в стиле моря являются различные «морские» сувениры и аксессуары.

Кроме того, для данного стиля характерна полнота мягких контрастов, четкость линий, красок, а также ограниченная цветовая палитра. В результате такого подхода дизайн интерьера ванной комнаты приобретает свежий, нестандартный вид, который так и манит к отдыху, приключениям, смене привычной обстановки и новым эмоциям.

Если вас привлекает ванна в морском стиле, то отдайте предпочтение природным краскам моря, солнца и песка. Обратите внимание, что данный стиль простой и романтичный. По своему эмоциональному содержанию ему больше близка ванна в стиле кантри, чем, например, ванная в японском стиле или ванна в стиле прованс. Холодные, освежающие оттенки начинаются в данном стиле от бледно-голубого и заканчиваются темно-синим, а теплые тона располагаются в диапазоне от ярко-солнечного цвета до песочно-золотистого.

В принципе, для получения ванны в морском стиле можно взять за основу ванну в классическом стиле и затем декорировать ее в необходимой стилистике. Для этого вам понадобятся морские звезды, раковины, деревянные лодочки и любые другие сувениры, относящиеся к морской тематике. Здесь перед вами открывается большой простор для импровизации, а купить необходимые элементы декора можно в магазине сувениров, игрушек и даже – в аптеке.

Детализация интерьера ванной в морском стиле

Прекрасной атмосферы свежести и морского простора можно добиться, если поток и верхнюю часть стены ванной комнаты оформить в цвете ярко-голубого неба, а нижнюю часть стен выполнить в виде простой кафельной плитки более насыщенного, темно-синего цвета. В результате такого дизайна получается эффект неба и моря, который выглядит очень гармонично и своей природной красотой редко кого может оставить равнодушным.

Также можно выбрать более мягкие краски, а требуемые цветовые акценты расставить с помощью ярких аксессуаров. Важно и то, что у некоторых людей морской стиль вызывает ностальгические чувства. Поэтому в данном случае будет очень уместно использовать современное сантехническое оборудование и тем самым добавить в дизайн больше современной практичности.

Опыт показал, что чаще всего ванная в стиле моря оформляется с помощью соответствующей настенной керамической плитки: благо огромная ее часть выпускается сегодня именно в стиле морской тематики. Также такое правило верно и в отношении шторок для ванной: чаще всего дизайнеры создают их с очаровательным морским рисунком.

Полы при создании ванной комнаты в морском стиле можно выполнять в стиле кантри. В идеале также можно использовать напольную керамическую плитку, выполненную в морской тематике. Но не менее прекрасно будет смотреться и «обычный» пол, изящно оформленный специальными ковриками для ванных комнат с рисунками волн, рыб, дельфинов, водорослей и так далее.

Если в вашей комнате есть окна, то их тоже лучше украсить простыми занавесками, на которых находится характерной для морской тематики рисунок, или использовать аналогичные жалюзи. Дизайн интерьера морской тематики подразумевает, что мебель для ванной будет иметь подобный стиль. При этом также приемлемо использование мебели, выполненной в классическом стиле: такой дизайн не будет визуально противоречить изначальной задумке.

Морской стиль ванной комнаты также можно дополнить осветительными приборами, которые также могут иметь как четкую морскую направленность, так и быть выполненными в стиле проверенной временем классики. Обязательно дополните подобный интерьер аксессуарами – рамкой зеркала из ракушек, губками в виде морских звезд, полотенцами с морем и резвящимися дельфинами – и все: прекрасная ванная комната, дышащая морской свежестью и первозданной красотой готова!

  • 3 Комментарии
  • 7 Похожие публикации
  • svetlak1983
    29 сен 2011, svetlak1983

    Мне нравится, как выглядит вагонка в ванной комнате. Получается, что бугристое покрытие напоминает волны и, несомненно, оформляет ванну в морском стиле. Но такой отделочный материал, прежде всего, необходимо защитить от воздействия влаги и прямого попадания воды, достаточно обработать водоотталкивающими лаками. Также, из вагонки можно сделать полочку, а рядом с ней расположить искусственные и природные морские материалы – ракушки, улитки, морские звезды.

  • yawa
    29 сен 2011, yawa

    Чтобы придать дух побережья, мы в своей ванной использовали цвет меловой белизны и оттенки дерева. Отлично вписался в такой интерьер автономный светильник в ванную по типу «лопух», мебель с краской под старину, и покрытые лаком полы, что создает ощущение свободы. В ванной у нас есть окно, поэтому римская штора с корабликами, стала своего рода косметическим дополнением, без которой ванна, наверное, казалась бы унылой.

  • ya_vse_znayu
    28 сен 2011, ya_vse_znayu

    Видел у друга зеркало в ванной в форме иллюминатора, отличный способ принести в ванную морской дух. Также можно сделать такой иллюминатор в двери, но только если она достаточно толстая. Такой иллюминатор делается из морозостойкого стекла, и света станет больше в ванной и стиль придаст. Стены можно расписать в морскую тему, чайки, рыбацкий домик. Для хранения туалетных приборов, на стенах можно развесить ковши, бадьи или кружки. Чтобы был полный комплект, на пол кинуть, что нибудь из песочного цвета, а на потолке обязательно облака.

  • В процессе разработки интерьера помещения каждый человек стремится создать такой дизайн, который будет соответствовать его индивидуальности и стилю. Представление об уюте ванной комнаты у всех разное.

  • Сегодня, когда в моде индивидуализм, и современная промышленность представляет возможность для реализации самых смелых идей, интерьерный дизайн тоже не остается в стороне, а предлагает множество интересных вариантов. Одним из таких оригинальных предложений и может служить информация о том, как сделать дизайн ванной комнаты в ретро-стиле.

  • Ванна по своей конструкции не предусматривает эстетический вид пространства под ней и для того, что придать ее более стильный вид место под ванной можно закрыть при помощи специального экрана, который можно сделать самостоятельно.

  • Подвесные потолки делаются из влагостойких материалов, что улучшает их эксплуатационные и декоративные качества. Именно по этой причине такие потолки являются самым распространенным способом отделки в ванной комнате. Но даже при огромном выборе материалов, можно выделить реечные потолки, как самый востребованный вид отделки потолка. И большую роль в этом играет возможность установить их самостоятельно.

  • Ванная комната – место, где можно уединиться и расслабиться, понежиться в мягкой пене. Если вы регулярно принимаете гигиенические процедуры, то наверняка знаете, насколько важно правильное освещение и применение качественных осветительных приборов.

  • Вы стоите в своей ванной комнате и думаете, как сделать данное пространство не просто местом, где можно помыться и привести себя в порядок, а создать настоящую территорию, подобную храму чистоты, позволяющую расслабить тело и успокоить взвинченные за день нервы? Ничего нет невозможного! Прочитайте статью и Вы поймете, как выбрать для своего дома не просто душевую кабину, а настоящее произведение искусства из пластика и стекла.

  • Пожалуй, самая сложная работа в ванной – это правильно проложить трубы в ванной. Почему именно в ванной? Потому что на кухне, как правило, все трубы находятся за мебелью, а в ванной или совмещенных санузлах все коммуникации остаются снаружи, поскольку, мебели в ванной комнате – минимум.

Вопросы