Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Дизайн холла в квартире
22 авг 2011, irina

Дизайн холла в квартире

Для того, чтобы дизайн холла квартиры радовал своим внешним видом и приятной функциональностью хозяев дома, мы обратились за советом в специалистам – интерьерным дизайнерам. Вот, что они считают актуальным при создании данной зоны в помещении.

Главная идея – геометричный минимализм

Хотя, как говорится на вкус и цвет - приятелей нет, и каждому нравится в дизайне что-то особенно, но, как показала практика, наиболее успешным видом интерьера в холле городской квартиры является стиль геометрического минимализма. Именно он позволяет не загромождать итак небольшое пространство холла, а даже зрительно увеличить его размеры.

Также существует принцип, что для создания интерьера холла квартиры лучше выбирать светлые обои: это также визуально раздвинет стены. С этой же целью и основная мебель тоже должна быть выдержанной в светлых тонах. А цветовые акценты можно расставить с помощью контрастных цветов в межкомнатных дверях, плафонах светильников и зеркальной дверце шкафа.

Стиль геометрический минимализм должен прослеживаться в дизайне холла городской квартиры, так же как и светлая цветовая гамма, буквально во всем. Поэтому напольное покрытие тоже должно быть достаточно светлым, иметь не сильно броский, навязчивый рисунок, так как сложный узор зрительно способен «утяжелить» помещение. Зонирование холла можно сделать как индивидуальным напольным покрытием, так и грамотно подобранными световыми акцентами.

Например, в плане выбора напольного покрытия можно обратить свое внимание на компанию Паркет-холл: она является одним из лидеров рынка и позволяет использовать в дизайне паркет и паркетных материалы привлекательного вида и хорошего качества.

Также и потолок в таком помещении как холл в квартире должен быть светлого цвета и не перегружен декорированием. Лучше сделать его независимым и отличным от потолков в других комнатах. Для оформления стен входного помещения больше подойдут материалы, которые легко моются. Например, прекрасно подойдет декоративная штукатурка, виниловые обои или покраска стен светлыми пастельными тонами.

Декорирование холла

Для зрительного увеличения пространства холла квартиры на стену обычно вешается зеркало. К нему можно приставить небольшой декоративный столик на ножках, на котором можно поместить вазу с цветами или эффектные статуэтки. Очень красиво будет смотреться, если с обеих сторон зеркала повесить парные бра или современные картины.

Часто для декорирования холла городской квартиры используют декоративные ниши: в них также можно разместить цветочные композиции или сувениры. Гармоничным решением в дизайне холла квартиры будет изменение ведущего из него дверного проема: межкомнатная арка будет смотреться просто великолепно.

Также нужно обратить внимание на межкомнатные двери, которые обычно видны из холла: они не должны быть разными. При грамотном дизайне жилья во всю квартиру нужно покупать одинаковые двери: так вся квартира будет смотреться наиболее целостно и гармонично. Не стоит экономить на освещении холла. Как правило, в нем отсутствует естественное освещение, поэтому светильников в данное место жалеть не стоит.

Мебель для холла

Если у вас есть возможность поставить в холл квартиры шкаф-купе, то его туда нужно ставить обязательно. Это самый лучший способ разместить вещи хозяев, а также зрительно расширить пространство и придать помещению большее удобство за счет зеркальных дверей шкафа. Для обуви лучше поставить специальную «калошницу»: и обувь будет на месте, и у вас появится замечательный элемент декора.

В любой входной зоне обязательно нужно разместить вешалку для одежды гостей. На ваш выбор это может быть или стеновая панель с крючками, или круглая вешалка-стойка. Если вы сможете найти место для пуфика, то поставьте и его тоже. Он будет служить как удобное место для сидения, например, во время обувания, а также как элемент отвлекающего декора.

При условии, что площадь холла достаточно велика, в данное место можно поставить небольшой диванчик с журнальным столиком: получится изящная зона отдыха. Однако не стоит загромождать холл излишней мебелью: в нем должно быть просторно и свободно. Особенно внимательно нужно отнестись к корпусной мебели: она не должна мешать проходу людей.

Например, сегодня группа компаний «Мебель-Холл» предлагает приобрести современные модели мебели для данной зоны, отличающиеся лаконичным стилем. Создайте с помощью нее и наших советов изящный интерьер холла в своей квартире, и он будет служить воплощением стиля, уюта, порядка и комфорта всего дома.

  • 4 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • мастер
    22 авг 2011, мастер

    Чтобы часто менять дизайн в холле, можно поклеить обои под покраску, благодаря чему, цветовую гамму холла можно менять намного чаще, даже под настроение.

  • ya_vse_znayu
    22 авг 2011, ya_vse_znayu

    Выбирая мебель для холла, я обратил внимание на деревянные шкафчики, отдаленно напоминающие дизайн старинного антиквариата. Именно такая мебель с элементами старинных домов будет смотреться в холле как нельзя лучше. И нет особой необходимости посещать в поисках антикварной мебели специализированные магазины, есть специальная технология, которая может сделать из ваших гарнитуров эффект состаренной мебели.

  • yawa
    22 авг 2011, yawa

    Я дополнил холл, красивой плетеной мебелью, столик, для кофе, полочку для обуви. Если в этом помещении постоянно скапливаются журналы и газеты, можно поместить тумбочку для почты, если по дизайну столик будет белы, то на нем будут отлично смотреться корзины, перчатки и трость зонтик.

  • svetlak1983
    22 авг 2011, svetlak1983

    Если холл, то тут нужно зеркало, и большое. Продумывая дизайн, нужно сразу выбрать то зеркало, в которое не только будет удобно смотреться, ну и чтобы гармонировало со всем остальным дизайном, наэкономьте на этом элементе интерьера. К примеру, большое зеркало может расширить маленький холл, а большой холл украсить своей загадочностью. Большие размеры могут внести в комнату театральность, праздник, хорошее настроение.

  • Каждый раз, когда мы заходим в свой дом или квартиру, в первую очередь нас встречает своим видом прихожая. Безусловно, хочется, чтобы часть жилого пространства всегда была красивой и многофункциональной, поэтому давайте разберем, что здесь главное и какие элементы декора лучше использовать.

Вопросы