Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 сен 2013, вася

Керамическая плитка на кухню

Метки: плитка.

Здравствуйте форумчане. Кто ни будь, мне может сказать, когда может закончиться ремонт? Не успел я сделать комнаты, тут подошло дело к ремонту прихожей. Прихожую с коридором практически заканчиваю и, глядя на них, кухня становится какой-то невзрачной, хотя ремонт на кухне делал лишь два года назад. Вот теперь думаю, что после прихожей понадобится начинать ремонт и на кухне. Перед этим стены кухни оклеивал обоями, а пол застелил линолеумом. Но что-то уже все быстро потеряло свой вид. Может вы мне, что-то посоветуете, чем все-таки отделать кухню.

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 30 сен 2013, Александр Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    На пол я бы положил ламинат 32 класса, хорошего качества. На стены там, где вода и газ - плитку керамическую, а где прочее не опасное можно и МДФ под дерево или само дерево в виде вагонки с обработкой соответственно. Возможны разные варианты. Но на полу керамика бъётся иногда, смотря что уронить...

  • svetlak1983
    29 сен 2013, svetlak1983

    Отставьте на второй план обои и линолеум, ведь вы видите, что с ними случилось за два года, где гарантия, что вам следующий ремонт не придется делать через год. Лучше всего вам стены и пол обложить керамической плиткой, и вы на много лет забудете о ремонте кухни, ну если только из-за ваших капризов, не захотите поменять ее стиль. Но в наше время такой огромный выбор разновидностей керамической плитки, что я думаю, вы сможете подобрать себе такой вариант, который останется стильным еще очень долго.

  • ya_vse_znayu
    29 сен 2013, ya_vse_znayu

    Если вы достаточно располагаете средствами, то лучше всего остановить свой выбор на керамической плитке. Ведь именно на кухне чаще всего проливается вода, бьется посуда, брызги раскаленного масла летят в стороны или же падают из рук продукты. От этого ваш линолеум, так быстро потерял свой первоначальный вид. Что касается керамической напольной плитки, то она избавит вас от этого и вам не придется бояться за упущенный окурок, или упавшую с плиты горячую сковороду. Ведь напольная плитка довольно ударопрочная и влагоустойчивая. Так же вам можно будет, не боятся и за стены, когда капли жира попадут на них или ребенок обольет их соком. Керамическую плитку довольно легко можно будет помыть, что с обоями вы вряд ли сделаете без последствий. Да и со временем плитка не потеряет своей красоты, если за ней правильно ухаживать.