Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 июл 2013, вася

Обновление швов плитки

Метки: плитка.

Здравствуйте. У нас проблема весьма специфичная. На кухне в новой квартире положили плитку на пол. Цвет слоновой кости. А затирка белая. И вот после ремонта, во время переезда, видимо, сильно натоптали. Банальная уборка шваброй не помогает. Грязь уже въелась, швы остаются серыми, смотрится это ужасно некрасиво. Помогите, люди добрые, советом.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    21 июл 2013, yawa

    Ну и зачем сразу удалять старую, да и не совсем старую, затирку. Ее можно просто напросто обновить и все. Большинство производителей, занимающихся производством плитки и клея, включили в свой ассортимент средства для обновления швов. По сути, это обыкновенная краска, которая ложится поверх испорченного (в вашем случае - посеревшего) шва и придает ему идеальный первоначальный вид. Наносится это покрытие кисточкой на шов. Не бойтесь при этом зацепить плитку. Краска с поверхности потом легко удалится с помощью поролонового спонжа. Однако, стоит понимать, что проведение такой процедуры будет для вас регулярным занятием, такой своеобразный косметический ремонт с периодичностью раз в три месяца при средней степени загрязнения. Я крайне надеюсь, что, настилая такую светлую плитку и используя белую затирку, вы отдавали себе отчет в том, чем вам придется заниматься в будущем. Конечно, вы можете оставить все как есть и не высветлить, а посмотреть, какой цвет шва получится в итоге, но я бы не советовал.

  • ya_vse_znayu
    21 июл 2013, ya_vse_znayu

    Затирку можно и удалить, а на ее место нанести новый слой. Это самый верный способ – вы будете уверены, что нигде ничего не проступит. Да и я сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет вы умудритесь еще раз так наследить в самом неподходящем месте. Вам всего-то необходимо с помощью какого-нибудь острого предмета удалить старую затирку. Процесс это рутинный, сразу скажу, но зато позволить положить на место старого покрытия новое. Как только затерли швы, поступайте в той же последовательности, как и при затирании швов в первый раз.