Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 мар 2012, вася

Барная стойка

Недавно был в гостях у знакомого, семья у них большая и кухня соответственно тоже. Понравилось мне на кухне, что зона приготовления пищи отделена от столовой высокой барной стойкой, в результате получилась очень толковая планировка площади. Поделитесь своими идеями по этому поводу.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    16 мар 2012, yawa

    А мои знакомы не стали устанавливать барную стойку в кухне, а отгородили ею гостиную и кухню. Теперь за высокой перегородкой можно увидеть, как происходит процесс готовки. На самой барной стойке поставили моечную машину, и микроволновку. Для тех, кто не любит, когда запахи с кухни разносятся по всей квартире, скажу, что для этого придумали вытяжку над газовой печкой, которая на максимальном режиме отлично убирает все запахи.

  • бугор
    16 мар 2012, бугор

    Ну почему же сразу только с большой кухней. У нас помещение небольшое, но очень хорошо вписалась барная стойка. В принципе, в любой квартире можно сделать свою барную стойку только размеры регулировать в зависимости от размеров кухни. Мне предлагали стойку, способная трансформироваться в обеденный стол, очень удобный вариант для маленьких кухонь.

  • ya_vse_znayu
    16 мар 2012, ya_vse_znayu

    Мне тоже очень нравится такое разделение кухни. Про барную стойку я первый раз услышал по телевизору, потом заинтересовался и начал спрашивать по изделию в мебельных магазинах. Да, предложений очень много. Были как уже готовые, так и можно было сделать под заказ по моим параметрам. Но спешу заметить, что для барной стойки, кухня действительно должна быть большой, так как места занимает такая конструкция не мало.