Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 дек 2010, eliz

Проект кухни своими руками

Как думаете, можно ли разработать дизайн проекта кухни самостоятельно? Я надумала изменить все кардинально, но не знаю с чего начать... Хочется сделать кухонное пространство максимально функциональным и при этом красивым. Короче говоря, подскажите, плиз, реально ли осуществить мою задумку?

  • 7 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    3 апр 2014, yawa

    Я так понимаю, что само помещение и двери-окна-стены остаются на месте. Тогда оставшееся пространство измеряете с точностью до сантиметра. После чего обдумываете, что из мебели вы собираетесь расставить на кухне и куда это можно поставить с учетом габаритов. Возможно, что в процессе придется отказаться от лишнего шкафа или наоборот, добавить удобную тумбочку, вот вам и проект кухни своими руками. А так… о каком соседстве плиты и мойке может идти речь в 5-метровой кухне?

  • ya_vse_znayu
    3 апр 2014, ya_vse_znayu

    Как-то странно звучит «проект кухни своими руками», я так понимаю, что вы сомневаетесь, можно ли самостоятельно расставить по своим местам плиту, мойку, столы, шкафы и прочую мебель, так? А раньше кто это делал? Если же хотите сделать интерьер в одном стиле, чтобы предметы обеспечивали уют и комфорт, тогда к профессиональным дизайнерам. Хотя я не вижу проблемы с размещением стандартного набора в стандартной кухне, разве что у вас загородный коттедж с кухней в 30 кв. метров…

  • 30 мар 2014, Yoras Ответ на комментарий comp

    That takes us up to the next level. Great ponsitg.

  • kapitan_afrika
    10 дек 2010, kapitan_afrika

    Во всем разбираться невозможно, и с «бухты барахты» создать проект кухни своими руками не получится! Поэтому, стоит определиться, чего вы хотите. Если желаете в течение короткого времени сменить обстановку на кухне, то, наилучшим решением будет – обратиться к профессионалам своего дела. Со временем же можно настолько «переварить» и усвоить данный вопрос, что создать проект кухни своими руками будет ничуть не сложнее, чем поменять лампочку)

  • 10 дек 2010, anakonda Ответ на комментарий eliz

    Eliz, с одной стороны я поддерживаю ваше желание попробовать составить проект кухни самостоятельно, своими руками, но с другой стороны — без определенного опыта вы можете совершить серьёзные ошибки. Дело в том, что проектирование кухни — это не только размещение мебели и техники, это в основном соблюдение правил расстановки всего, что находится в кухне (от холодильника до табуреток). Если, к примеру, вы расположите варочную поверхность или плиту в непосредственной близости с мойкой, то таким образом нарушите правила расположения кухонного оборудования. Я не берусь сейчас выдавать ценные советы по вопросу «как сделать проект кухни своими руками», поскольку не имею должных знаний, но подумайте — ведь не спроста услуги дизайнеров достаточно высоки...

  • 9 дек 2010, eliz Ответ на комментарий comp

    Послушайте, а ведь вы правы — проще простого таким образом составить проект кухни своими руками. К тому же я могу реально поэкспериментировать с мебелью и техникой.

  • 9 дек 2010, comp

    А что в вашей задумке нереального? Как говорится, "было бы желание, а возможности найдутся".
    Начать советую с составления проекта кухни, причем когда будете делать зарисовки своими руками, то вам потребуется много шаблонов с обозначением границ кухни. Или, как вариант, вполне подойдет один шаблон, а на нем будете размещать предметы кухонной мебели, которую надо вырезать в масштабе из контрастной бумаги.
    Кстати, если есть возможность достать каталог ИКЕА, то там в конце прилагается расчерченный на квадраты план кухни (квадраты позволяют выбрать любой масштаб и любую планировку).

  • Здравствуйте. У меня в квартире планировка такая, что кухня окнами расположена на солнечную

  • А ещё меня интересует мебель для маленькой кухни.

  • Недавно был в гостях у знакомого, семья у них большая и кухня соответственно тоже. Понравилось мне

  • У нас еще старый проект квартиры, перепланировку не успели сделать. Дом 5-ти этажный, раньше в