Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 ноя 2011, svetlak1983

Жалюзи

Здравствуйте. У меня в квартире планировка такая, что кухня окнами расположена на солнечную сторону. Солнечные лучи постоянно попадают на холодильник. Мне посоветовали, что на окна можно повесить жалюзи, но кажется, что так в комнате будет темно, а у нас маленький ребенок которому нужен солнечный свет. Как решить вопрос с солнцем?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    2 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я бы на кухне вообще жалюзи не ставил. Мало света через них проходит и в помещении получается темно, у нас в офисе из-за этого постоянно свет горит. Лучше выберите рулонные шторы, их и мыть удобно и в окно при случае просто посмотреть. Очень удобно и то, что их можно раскрутить на необходимую длину, получается, что свет будет попадать прямо через небольшой, но прямой проем стекла, не рассеиваясь о ламели.

  • бугор
    2 ноя 2011, бугор

    Жалюзи имеют свойство не только полностью перекрыть доступ солнечных лучей, но и слегка отрегулировать их насыщенность. Можно купить алюминиевые жалюзи и поэкспериментировать с углом наклона ламелей, таким образом, вы не ощутите особой потери в натуральном освещении и устраните прямое воздействие лучей.

  • yawa
    2 ноя 2011, yawa

    В таких случаях отличным помощником могут стать рулонные шторы. Сегодня их разнообразие настолько велико, что материал, из которого они изготовляются можно точно подобрать по цвету и фактуре под обычные шторы или кухонную тюль. Они не выгорают, с легкостью крепятся к проему, отлично защищают от прямых солнечных лучей. При необходимости можно закрыть только половину или треть окна. Таким образом, вы и не преградите доступ солнца и холодильник спасете. По цене вариант вполне доступен.