Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2010, Vantuz

samsung холодильники отзывы

Дорогие форумчане, меня на днях поставили в тупик. Племянница заказала на свадьбу холодильник. И всё бы ничего, если бы не прозвучала фраза: «Выбери агрегат получше, например, lg или samsung ...» Самому мне по душе другие марки, но хозяин, как говорится, барин. Только вот какая марка действительно лучше я не знаю, поэтому в надежде на вашу помощь создаю две темы «samsung холодильники отзывы» и « lg холодильники отзывы». Заранее всем благодарен, буду должен :-)

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 окт 2013, олег

    Больше 10 лет назад купили холодильник самсунг SR-37RMB. Все эти годы он работает на ура, холодит и морозит просто идеально. К его другим плюсам я отнесу: большую глубину и в целом очень большую вместительность, хороший прочный материал корпуса, дверей и полок, нет посторонних запахов, скачки напряжения ему пепочем, и неустаревающий дизай конечно. Его минусы, с трудом их наскреб для объективности: прозрачная крышка лотка для овощей оказалась хлипковатой, вместо нее положил полку из закаленного стекла от почившего ЗИЛа, тоже хорошего холодильника, некоторый шум вентилятора охлаждения при его включениях, начал немного дребезжать металлический лоток для стока воды, хотя на него стекло наверное несколько грамм воды за все время эксплуатации, так как я его не размораживал, да и не мыл. Решил сию проблему тем, что положил в этот лоток грузики. Подытоживая скажу, что этот холодильник очень надежный, даже руки приложить негде!

  • 10 фев 2013, mira.mih@mail.ru

    в ноябре 2007Г купила samsung,который прослужил 5 лет!!!первая же поломка и сразу на смерть не подлежит,очень печально.

  • 14 ноя 2012, Евгений

    8 мая 2009г приобрёл холодильник SAMSUNG модель RL34ECMB1/BWT, серийный номер 18674АBQ902657X за 20500руб. Этот холодильник проработал гарантийных три года и ещё не гарантийных шесть месяцев, то есть до . После чего морозильная и холодильная камера перестали работать. Кроме того, перестал работать электронный дисплей на двери холодильника.
    Я пригласил из фирмы «Рембыттехника» специалистов, специализирующихся на ремонте холодильников. Они диагностировали следующие неисправности:
    1. Вытек фреон из-за того, что в теплообменнике образовалась отверстие, появившееся в результате коррозии материала теплообменника.
    2. Из-за того, что фреон вытек, сгорел двигатель компрессора.
    3. Электронный блок на двери холодильника вышел из строя.
    Специалисты, определившие эти неисправности, считают, что с такими неисправностями не стоит ремонтировать этот холодильник, а лучше купить новый и другой фирмы, выпускающие более надёжные холодильники. Из их опыта мнение о надёжности холодильников SAMSUNG отрицательное. Холодильник изготовлен в Китае, и это уже говорит о его плохой надёжности. Известно, что китайские производители изготавливают бытовую технику на экспорт, которая ломается в течение достаточно короткого времени после окончания гарантийного срока.
    Так что граждане, испытывающие эйфорию от холодильников SAMSUNG, у вас всё впереди, а именно в ближайший год-два после окончания гарантийного срока!

  • 13 ноя 2012, Евгений

    8 мая 2009г приобрёл холодильник SAMSUNG модель RL34ECMB1/BWT, серийный номер 18674АBQ902657X за 20500руб. Этот холодильник проработал гарантийных три года и ещё не гарантийных шесть месяцев, то есть до . После чего морозильная и холодильная камера перестали работать. Кроме того, перестал работать электронный дисплей на двери холодильника.
    Я пригласил из фирмы «Рембыттехника» специалистов, специализирующихся на ремонте холодильников. Они диагностировали следующие неисправности:
    1. Вытек фреон из-за того, что в теплообменнике образовалась отверстие, появившееся в результате коррозии материала теплообменника.
    2. Из-за того, что фреон вытек, сгорел двигатель компрессора.
    3. Электронный блок на двери холодильника вышел из строя.
    Специалисты, определившие эти неисправности, считают, что с такими неисправностями не стоит ремонтировать этот холодильник, а лучше купить новый и другой фирмы, выпускающие более надёжные холодильники. Из их опыта мнение о надёжности холодильников SAMSUNG отрицательное. К сожалению, я допустил глупость, и купил весной 2011г для дачи такой же холодильник, который тоже, по-видимому, сломается очень скоро после окончания гарантийного срока. Поскольку я не нашёл на холодильнике и в его сопроводительных документах страны-производителя, то скорее всего он изготовлен в Китае. Интересно, кстати, насколько вреден фреон, которым пришлось дышать моей семье, пока он испарялся из холодильника.
    Может быть бракоделы из SAMSUNG считают, что холодильник, проработавший 3,5 года, стоивший 20500руб, и сломавшийся так, что дешевле будет купить новый - это нормально?
    Я считаю, что это ненормально. И думаю, что лицам, пострадавшим от бракоделов из Самсунга, надо засыпать средства массовой информации своими претензиями к этой фирме, обратиться к журналистам, и предупредить российских потребителей о ненадежности бытовой техники фирмы SAMSUNG, чтобы они её не покупали, дабы они не попали в ситуацию, в которой оказался я.

  • alexandr
    21 май 2011, alexandr Ответ на комментарий kapitan_afrika

    С «А», верно подметили. Но и стоит знать, что чем больше морозилка, тем больше будете тратить электроэнергии, ибо вот он, «желудок». Как можно заметить, больших морозилок не так уж и много имеют Samsung холодильники. Отзывы вот и хорошие, что электроэнергии кушается мало. А если взять двухдверную махину со встроенным телевизором который, там мало не покажется.

  • kapitan_afrika
    21 май 2011, kapitan_afrika

    По мне так, к среднему и некоторые модели к высокому классу можно отнести Samsung холодильники. Отзывы о них лучше всего будет прочесть на сайтах различных магазинов. Но, можете быть уверены, что поломки случаются крайне редко. В основном, главными отличиями у холодильников – это класс энергопотребления, объемом, а также температурными секциями. Чем больше заглавных «А» – тем меньше холодильник будет кушать электроэнергии.

  • mongol
    20 май 2011, mongol

    Лидерами среди количества продаж на данный момент как раз и являются LG и Samsung холодильники. Отзывы о них, в основном лестные. Достаточно редко можно услышать что-то плохое о холодильниках самсунг. Лично у меня дома старенький холодильник годов 70-80. Гудит неслабо, все время шуба льда появляется и другие заморочки. Сестре с мужем посоветовали Samsung холодильники. Отзывы теперь от них не то, что уау- круто, а говорят: «Проблем нет, что еще нужно… температура для разных зон внутри камеры, много ящичков, лотки для яиц, морозилка шикарная – хватает за глаза…».

  • 20 окт 2010, Rawschan

    В своё время я спрашивал совета у форумчан по поводу выбора холодильника, и в итоге, остановился на Samsung RL-34 EGTS. Поэтому спешу отписаться в топике «samsung холодильники отзывы». В первую очередь, думаю стоит оговориться, что холодильник не очень большой (высокую кастрюлю или 3-х литровую банку поставить будет очень проблематично). Женской аудитории очень нравится стильный дизайн. Лично мне приглянулись многопоточная система охлаждения «Multi Flow», равномерно распределяющая воздух по всем полкам холодильника, и специальное отделение для хранения хлеба, в котором поддерживается повышенная влажность для того, чтобы хлебобулочные изделия как можно дольше оставались мягкими. Замечу, что данная модель включает в себя функцию No Frost, поэтому иней на стенках не намерзает, а это значит, что холодильник разморозки не требует.

  • 20 окт 2010, Шурик

    Ну что ж, выскажусь по вашей теме «samsung холодильники отзывы». Итак, когда у нас на семейном совете остро встал вопрос: «Какой холодильник выбрать?», то все пришли к единому мнению, что это должен быть samsung с системой «no frost». Покопавшись в интернете, мы ещё больше укрепились в нашем исходном варианте, и в итоге приобрели себе Samsung RL-34 ECSW. Работает он у нас уже около года, и особых нареканий пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Что он из себя представляет? Это достаточно компактный, но в тоже время вместительный двухкамерный холодильник с низким энергопотреблением (А класс). Однако я полагаю, что форумчанину Vantuz, создавшему тему «samsung холодильники отзывы», хочется услышать не столько лестные оценки той или иной модели, сколько рассказ о плюсах и минусах искомой бытовой техники. Поэтому незамедлительно перехожу к «разбору полётов»:
    Плюсы: прекрасное соотношение цена/качество, дизайн, удобство в эксплуатации, возможность перенавесить полки, функция суперзаморозки, встроенные ручки дверей, достаточно тихая работа (шум вентиляторов отвода тепла у компрессора и системы No Frost можно явственно расслышать только ночью, находясь рядом с агрегатом). Ещё мне особо понравилось то, что холодильник может работать опционально, то есть можно выключить холодильное отделение, а морозилка при этом будет продолжать работать и наоборот.
    Минусы: маленькое количество полок на дверце, сильно нагреваются боковые стенки, сигнал, уведомляющий о незакрытой двери, очень тихий. Мне сначала ещё не понравилось то, что полки в холодильнике стеклянные. Думал, что расколочу их в два счёта, но пока всё в целости и сохранности.