Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 сен 2010, Lesley

Как выбрать вытяжку на кухню

По оформлению кухни, выполнили все работы, за исключением установки раковины. Теперь нам осталось определиться с выбором вытяжки. Такой вопрос - как выбрать вытяжку на кухню? Слышала, что наобум покупать неправильно. Какие-то параметры существуют по отношению к газовой плите. Если кто знает, как грамотно подойти к выбору вытяжки, подскажите, пожалуйста. Смотрела тему вытяжка для кухни, нужного для себя не нашла. Как сделать правильный выбор? Подскажите.

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    13 ноя 2013, yawa

    Чаще всего, вопрос как выбрать вытяжку на кухню решается в пользу дизайна этого прибора. Хорошо, что ассортимент вытяжек такой, что может удовлетворить покупателей и по внешним данным, и по мощности, и по другим параметрам. Но есть еще одно – это шум, производимый вытяжкой при работе. В инструкции производители указывают уровень шума при минимальной и максимальной нагрузке. Подумайте насколько вам нужно дистанционное управление вытяжкой. Есть вытяжки, работающие в зависимости от мощности на варочной панели через инфракрасный порт.

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Раздумывая как выбрать вытяжку на кухню, не забывайте, что зачастую у них очень короткий шнур, так что поблизости должна быть розетка. А также для отвода воздуха придется вести воздуховод от вытяжки к вентиляционному отверстию на кухне с минимальным числом углов и поворотов, так как эффективность работы вытяжки уменьшается с каждым поворотом. Продумайте возможность спрятать воздуховод (или хотя бы часть его) за навесным шкафом – интерьер кухни от этого только улучшится.

  • 6 сен 2010, Lesley

    Ребят, спасибо, что откликнулись на мою проблему. Не знаю, что бы я без вас сейчас делала. Купили бы ерунду какую-нибудь наверное.

  • 6 сен 2010, KOT

    Елена, 10 сантиметров - для ширины, ели вы под словом "длина", понимаете расстояние от стенки, до края вытяжки, то подбирается так: если длина газовой плиты 40-45 сантиметров, длина вытяжки должна быть 45-50 сантиметров соответственно (разница - 5 сантиметров).

  • 6 сен 2010, Elena

    Вот вы говорите, вытяжка должна быть шире газовой плиты на 10 сантиметров. По ширине все понятно, а как быть с ее длиной? Сегодня существует множество типов вытяжек, длина некоторых, не превышает 30 сантиметров. Громоздкую же конструкцию ставить... неудобно будет.

  • 6 сен 2010, KOT

    Lesley, я уже писал на сайте статью о том, <a href="http://www.stroy.ru/apartment/parts-kitchen/questions_1054.html">как установить вытяжку на кухне</a>. Так вот, высота, на которой должна находиться вытяжка, должна быть 70-80 сантиметров. Если вы будете монтировать вытяжку над газовой плитой, расстояние до вытяжки должно быть 70 сантиметров, если же плита электрическая, расстояние от ее рабочей поверхности до вытяжки, должно составлять 80 сантиметров. Все остальное, что касается установки вытяжки, вы сможете прочесть в моей статье, думаю вам это пригодится.

  • 6 сен 2010, Lesley

    Спасибо, теперь не прогадаем. Я так же слышала, что высота крепления вытяжки так же играет определенную роль. На каком уровне от газовой плиты необходимо устанавливать вытяжку?

  • 6 сен 2010, Andrew

    А почему бы не подсказать, если человек просит :). Итак, выбираем вытяжку. Перед тем, как выбрать вытяжку на кухню, изначально нужно замерить ширину газовой плиты. Вытяжку нужно покупать шире, нежели сама плита. Например, если ширина газовой плиты 60 сантиметров, ставим вытяжку, ширина которой составит 70 сантиметров. Как говорится, все элементарно :)

  • Долгое время я был убежден, что произвести качественный монтаж подвесного потолка под силу только профессиональным строителям. Но, послушав своих друзей, я все же решился на его установку собственными силами. И не прогадал. Все получилось ровно, красиво и в меру экономично.

  • Смотрю, у нас на форуме появилось сразу несколько *потолочных* топиков, и практически в каждом из них говорится о выравнивании, но нигде не освещается ответ на вопрос: «Как выровнять исправить эту оплошность, я и создал данную тему.

  • Нет возможности заплатить специалистам, подскажите, кто ранее сталкивался с подобной проблемой.

  • Я несколько лет работаю сборщиком кухонной мебели на заказ. Решил поделиться своим опытом изготовления кухонной мебели своими руками с форумчанами.

  • Праздник жизни — мне дети подарили посудомоечную машину, а супруг обещался установить её своими

  • От темы напольных покрытий плавно перехожу к рассказу о покраске потолка. Активное обсуждение, как всегда, приветствуется.

  • Знаю по себе, что иногда хочется немного освежить ремонт комнаты своими руками. Как можно претворить подобные планы в жизнь? Читайте об этом в моей новой теме «Ремонт комнаты своими руками».

  • Требуется правильная подготовка потолка под покраску.

  • Ребят, я здесь подумал вот что — а давайте будем делиться полезными советами, а не только отчитываться кто и что сделал своими руками. На данный момент предлагаю обсудить возможные варианты как положить плитку на кухне.

  • Нужен идеально ровный потолок, но хотите избежать грязной подготовительной работы? Тогда обязательно загляните в мою тему под названием «потолок из панелей своими руками».