Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 сен 2010, Rawschan

Потолок из панелей своими руками

Большинство людей перед началом ремонта больше всего страшат две вещи: внушительные денежные траты и грязь, которая неизменно сопровождает все подготовительные работы. И если с первым фактором можно ещё как-то справиться, то от второго никак не уйти. Казалось бы то же самое касается и обновления потолка. Поэтому многие, только представив, что им предстоит очищать и выравнивать поверхность, отказываются от своих хенд-мэй идей, и нанимают профессионалов.

К сожалению, они, видимо, не знают про такой чудесный способ как монтаж потолка из панелей своими руками. Для новичка это может быть похоже на сказку, но для данного типа работ действительно необязательно очищать поверхность от старых белил и штукатурки, да и про выравнивание потолка можно забыть как о страшном сне. Среди неоспоримых плюсов можно также назвать лёгкость в сборке и эксплуатации. Лично мне эта технология напоминает сборку конструктора:-) Но у каждой медали есть, конечно же, и обратная сторона. В данном случае — это поглощение, как минимум, семи сантиметров высоты вашей комнаты, и офисный привкус в интерьере.

Если положительные стороны привлекли ваше внимание, а отрицательные показались не такими страшными, то предлагаю ознакомится с основными нюансами такой работы, как потолок из панелей своими руками:

- Крепление панелей, как правило, осуществляется с помощью строительного степлера, монтажного клея или саморезов. Здесь всё зависит не только от ваших личных предпочтений, но и от того, какой у вас будет профиль. Так, например, к металлической обрешётке лучше всего подойдут саморезы с плоской головкой, а к деревянной — степлер. - Относительно выбора профиля дело обстоит следующим образом. Если вы собираетесь производить монтаж в сухом помещении на ровную поверхность, то смысла в каркасе, конечно же, нет. Но если в искомой комнате повышенная влажность, а поверхность потолка оставляет желать лучше, то советую использовать металлический профиль.

-Планируете вмонтировать в свой потолок светильники? Тогда не забудьте предусмотреть для них место. Обычно хватает сантиметров пяти, но тут, конечно, давать советы сложно, ведь всё зависит от выбранного вами экземпляра.

  • 1 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 21 сен 2010, Шурик

    Потолок из панелей своими руками — это действительно хорошая идея. Такой материал является экологически чистым продуктом, не горит, обладает прекрасной влагостойкостью и звукоизоляцией, высокой прочностью и сопротивлением к деформации. К тому же за ним очень легко ухаживать. Нужно лишь раз в месяц протирать его влажной салфеткой.

  • Третий вопрос про плинтуса, без которого никак не обойдёшься, ведь в вашей квартире тоже углы есть, да?!

  • Раскрываю маленькие секреты как крепить пластиковые панели.

  • Как я уже писала выше, в самый разгар дачного сезона мы купили технику и сейчас требуются ваши советы по самостоятельному подключению посудомоечной машины.

  • У меня проблема с капиллярной трубкой-засоряется и компрессор молотит без остановки, радиатор при

  • Ремонтируем пол на кухне своими руками.

  • Долго жена меня просила купить посудомоечную машину и я сдался под натиском её увещеваний. Однако, каюсь, решил, что самостоятельное подключение посудомоечной машины — дело минутное, что для этого знаний особых не требуется и допустил существенную ошибку, которая обошлась мне очень дорого...

  • Этот топик содержит информацию общего характера, и рассказывает о том, какой потолок можно сделать на кухне.

  • Я несколько лет работаю сборщиком кухонной мебели на заказ. Решил поделиться своим опытом изготовления кухонной мебели своими руками с форумчанами.

  • Вам когда-нибудь приходилось делать водяные теплые полы своими руками? А вот мне приходилось и не раз, и не только полы, а еще и стены. Процесс интересный, а результат непредсказуемый. Почему? Сейчас расскажу.

  • Сегодня мне предстоит произвести подключение газовой плиты, если честно, самостоятельно я это еще не делал.