Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 июл 2012, ремонтник

Стоит ли красить?

Я делаю ремонт в гостиной – снял старые обои и хочу сделать покраску стен. Какой краской лучше воспользоваться? Не будет ли это покрытие выделять вредные вещества? Позволит ли краска стенам «дышать»? Насколько долговечно такое оформление стен и как за ним ухаживать?

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    15 мар 2013, svetlak1983

    Краска для стен являются одним из самых правильных вариантов для домашнего использования, особенно в том случаи, если у вас есть домашние животные и маленькие дети. Современные краски можно приобрести в самых разнообразных вариантах не только цвета, но и текстуры, тем самым вы придадите дому дополнительную «изюминку». Производители указывают на банках с краской, где рекомендуется ее применение, и как правило, краска для внутреннего пространства всегда позволяет дышать стенам, то есть не позволяет образовываться грибку и не вызывает аллергий и болезней дыхательных путей.

  • yawa
    15 мар 2013, yawa

    Если вы решили красить, то можете смело приступать, в этом нет ничего страшного! Краска для стен в магазинах любого города представлена в многочисленных вариантах. Что же касается дать возможности вашим стенам дышать, то она заключается не только в качестве выбранной краски, но и в качестве материала, который покрывает внутреннюю часть стен, поверьте, это важный фактор.

  • бугор
    27 июл 2012, бугор

    Стены, покрытые краской, надолго сохраняют свой вид. Но нужно избегать длительного воздействия солнечных лучей, чтобы избежать преждевременного выгорания. Пыль со стен можно убирать сухой или слегка влажной тряпкой из влажной ткани. Стены, покрытые качественными красками, можно смело подвергать влажной уборке, а некоторые виды даже мыть мыльным раствором.

  • вася
    27 июл 2012, вася

    Всем этим требованиям полностью соответствуют краски на водной основе – водно-дисперсионные или водоэмульсионные краски. Они являются практически универсальными, так как такими красками можно красить практически все – штукатурку, бетон, кирпич, структурные обои, гипсокартон. Только металлические поверхности не стоит ними покрывать, потому что металл может подвергнуться коррозии. Этот вид покрытия имеет множество подвидов, но основой их состава является связующее вещество на водной основе и различные пигменты. Такие краски считаются самими экологичными и безвредными для человека и рекомендуются для использования в жилых помещениях. Они обладают способностью пропускать воздух, что позволит стенам в вашей комнате «дышать» и положительно скажется на микроклимате в помещении. Стены, окрашенныедисперсионной краской, высыхают в течение нескольких часов. На поверхности образуется тонкая пленка, но окончательно она приобретет максимальную прочность и эластичность спустя несколько дней.

  • ya_vse_znayu
    27 июл 2012, ya_vse_znayu

    Краска является одним из универсальных материалов, которым можно покрывать практически любые виды поверхностей. Существуют краски для внутренних и внешних работ, по набору эксплуатационных, технологических и декоративных характеристик они существенно отличаются. К покрытиям, используемым для отделки интерьера, предъявляются высокие требования. Они должны быть безопасными для здоровья, не иметь резкого запаха, быстро высыхать и быть практичными в использовании.