Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 дек 2010, fox

Может кто в курсе, как удалить старую краску?

Метки: краска.

Делаем ремонт в квартире у брата и в одной из комнат все стены выкрашены жуткой зеленой краской. Местами она уже отслоилась и очень хорошо снимается шпателем, но на большей поверхности стен краска въелась намертво. Выручайте, рассказывайте как удалить старую краску, вся надежда на вас (ремонт надо завершить уже через неделю).

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 17 дек 2010, Кот Матроскин Ответ на комментарий автор

    Ну, если использовать каустическую соду для удаления старой краски, то потом обязательно надо промыть поверхность стены водой с добавленным в неё уксусом. Так все остатки соды удалите и новая краска ляжет ровно, без проблем.

  • 17 дек 2010, автор

    Я в курсе как удалить старую краску: надо смешать каустическую соду с обойным клеем до желеобразной консистенции и нанести на старую краску. Потом малость подождать и краска будет сниматься, как чулок.

  • 17 дек 2010, danya

    Я знаю лишь несколько вариантов как удалить старую краску, но может вам что-то пригодится:
    - можно воспользоваться ИК-лампой, которая размягчается краску и потом её гораздо легче снять с поверхности (это наиболее подходящий метод снятия старой краски с оконных рам)
    - нередко для того, чтобы удалить старую краску применяют пистолет с горячим воздухом, но не у всех эта штука есть (кстати, этот метод противопоказан для оконных рам, поскольку при нагревании стекло может лопнуть)
    - есть специальные химические средства, которые можно найти на прилавках строительных магазинов, но здесь палка о двух концах — с одной стороны краска легко сходит, но с другой — есть доля вероятности заполучить легкое отравление (если находится рядом с реагентом).
    И еще одно действенной средство — нанять работяг :)

  • Решил не обобщать вопросы — кто расскажет, как сделать покраску потолка своими руками максимально

  • Дайте совет по покраске стен своими руками. Дело в том, что стены изначально были оклеены бумажными

  • Я делаю ремонт в гостиной – снял старые обои и хочу сделать покраску стен. Какой краской лучше

  • Решил сразу задать следующий вопрос: как можно колеровать краску? К примеру, мне приглянулась