Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 ноя 2011, svetlak1983

Как спрятать провода, идущие к ЖК ТВ?

Планирую в гостиной на стену повесить ЖК телевизор и при этом не хочу, чтобы свисали провода питания и антенный кабель. Мне сказали, что для этого нужно обязательно стену из гипсокартона ставить. Так ли это и можно ли решить вопрос по-другому?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • мастер
    26 ноя 2011, мастер

    Считаю, что единственный вариант для вас здесь только штробление канавки. Лучше это сделать от телевизионной розетки и до пола. Хотя есть варианты, зависящие от этапов строительства. К примеру, если пол есть возможность поднять и будет заливаться стяжка, то можно применить пластиковую трубу диаметром 30 мм и залить ее в бетон. Потом в ней можно пропустить телевизионный кабель. Ну а если далеко, то к месту подключения телевизора ведем кабель по стене в плинтусе с «еврокоробом».

  • вася
    26 ноя 2011, вася

    Провода, которые идут снизу, прячьте в плинтус, а вертикальные в канал. Конечно, это способ, если штробить стену не хотите, но все же, то что провода идут к ТВ будет видно. А сам кабель канал можно оклеить обоями, как и на стене, не так в глаза будет бросаться.

  • ремонтник
    26 ноя 2011, ремонтник

    Думаю что вам придется для этого проштробить полосу в стене, а потом зашпаклевать и восстановить прежний вид. Еще можно часть провода спрятать в плинтусе с местом под провода. Но лучше всего, конечно, прятать такие вещи за гипсокартон. У меня межкомнатная стена возведена из гипсокартона, с одной стороны висит ЖК с другой книжные полки. Стена легко выдерживает, и провод пропускается вовнутрь.