Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 май 2011, Matriza

Терморегулятор для пола

Друзья, кто-нибудь уже сталкивался с покупкой терморегулятора для тёплого пола? Каковы ощущения? На что стоит обратить внимание и т. д. В общем жду толковых комментариев. Спасибо.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Самый просто в использовании и понимании терморегулятор для пола – это терморегулятор, предназначенный для монтажа в самую обычную монтажную коробку. Обычно пределы регулирования показаны на приборе, так что это не станет сюрпризом внезапно. Тут и установка, в принципе, проста. Главное, чтобы вокруг термостата было свободное воздушное пространство. И без дополнительного воздействия различных источников света и тепла.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Мне очень понравился терморегулятор для пола регулируемый и в то же время сенсорный. Как мне объясняли в магазине, такие в основном используются для двухпозиционного управления включения и выключения нагревателя. Причем, датчик может быть расположен как снаружи, так и внутри терморегулятора. Процесс весьма прост: термостат с помощью встроенного датчика измеряет фактическую температуру. И как только температура в помещении опустится ниже того значения, что было задано, отопление включится само. Правда, на покупку и установку я пока не решился.

  • 3 июн 2011, Matriza

    Obogrev, спасибо! Возьму на заметку.

  • Obogrev
    3 июн 2011, Obogrev Ответ на комментарий Matriza

    DEVI, OJ. С ними меньше всего проблем. И это честные производители.

  • 3 июн 2011, Matriza

    Obogrev, спасибо за такой развёрнутый комментарий. А какие-нибудь конкретные марки посоветовать можете?
    P.S. Добро пожаловать на наш форум! :-)

  • Obogrev
    2 июн 2011, Obogrev

    Во-первых: Терморегуляторы бывают программируемыми и нет. программируемые позволяют экономить электроэнергию, выключая обогрев в заданное Вами время (например: ночью с 23-00 до 07-00). Не программируемые регуляторы постоянно поддерживают температуру, которая Вас устраивает. Вы, конечно можете отключать их вручную, но нужно помнить, что слой стяжки инертен и полы могут остыть сильно, а потом, когда Вы их снова включите, будут долго прогреваться. Если мощность теплого пола превышает 400 Вт, то есть смысл выбрать программируемый.

    Во-вторых: Не продешевите. Обратите внимание на качество клемной колодки, куда будут подключаться провода. Клеммы должны быть достаточно широкими (в них должны легко поместиться два провода сечением 2х2,5 мм), соответственно и винты, которые затягивают провода.

    В третьих: Обратите внимание на нагрузку, которую может выдержать реле регулятора. Распространенные нагрузки - 10А и 16А.

    А самое главное: Узнайте максимально об условиях гарантии. Распространенная гарантия 2 года. Узнайте какие неисправности являются гарантийными.


    Удачи!