Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 мар 2011, miroir

Какие недостатки и проблемы могут возникнуть с натяжными потолками?

Мечтаю заказать в гостиную натяжной потолок, читал много отзывов, но так и не усек какие недостатки и проблемы могут возникнуть в процессе монтажа потолков и их дальнейшей эксплуатации.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 4 мар 2011, Кот Матроскин

    Ребята, в чем проблема? Тема уже не первый раз вылезает, люди уже свои мысли высказывали и отзывы оставляли. Так что скажите "спасибо" Матроскину (то бишь мне), я вам даю ссылку на тему "Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы". Если еще чего похожее встречу — дам знать)

  • 4 мар 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий Слава

    Я еще понимаю токсичность и проблемы с установкой, но вот про перепады температуры не понял... У вас что, в квартире частенько температура понижается доя минусовых отметок? Думаю, что в этом случае недостаток натяжных потолков надуманный, да и отзывов таких я ни разу не читал и ни от кого не слышал.
    Кстати, что касается токсичности потолков ПВХ, то вполне можно них установить тканевые натяжные потолки, вот вам и экологичность. К тому же есть возможность подобрать себе бесшовный потолок. Это к потолкам Черутти относится. Правда там какие-то ограничения по ширине полотна имеются, кажись не более 4 метров.

  • 4 мар 2011, Слава

    Если честно, то я сам пока не могу похвастаться тем, что являюсь обладателем натяжного потолка, а поэтому дать объективные отзывы о недостатках и проблемах у меня не получится. Однако, учитывая громадьё планов на ближайшее будущее, я немного изучил данный вопрос. Вот что удалось выяснить:
    - основываясь на отзывах людей, могу сказать, что натяжные потолки, выполненные из ПВХ (поливинилхлоридной пленки) в процессе эксплуатации могут выделять токсичные летучие вещества — фталаты, что является явным недостатком именно натяжных ПВХ-потолков
    - еще одна существенная проблема — натяжные потолки не любят температурных перепадов, от этого они теряют свою эластичность
    - ну и еще "минус" для меня — установка натяжного потолка с использованием тепловой пушки в моей гостиной невозможна; у меня стены декорированы другом — художником и основа декора просто может не выдержать повышенной температуры в помещении.
    Скорее всего в процессе эксплуатации могут вылезти еще какие-то нюансы, но я больше пока ничего не накопал.

  • Начинаю повествование о проделанном ремонте квартиры своими руками, где одним из наиболее сложных этапов был потолок.

  • Как думаете, монтаж натяжных потолков своими руками — это глупость или нормальная идея? Вот

  • Друзья, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за подвесными потолками. Родители установили их, и

  • Отличная вещь — клеевые потолки. Доказано, что их можно устанавливать и на кирпич, и на бетон, и даже на древесностружечные и гипсовые плиты. К тому же данные панели очень легко режутся, а потому с их помощью можно совершить отделку в комнате любой планировки. Конечно, работа трудоёмкая, но каких-либо специальных инструментов или навыков не требует. А это для основной массы последователей Самоделкина очень важно.

  • Помните я вам рассказывал что мой друг собирается натяжной потолок своими руками установить? Так вот, сейчас будет продолжение той истории...

  • Ну, что, поехали дальше? Сейчас рассмотрим как гипсокартонные потолки своими руками можно установить.

  • Решил не обобщать вопросы — кто расскажет, как сделать покраску потолка своими руками максимально

  • Моя вариация на тему «Как выбрать потолок?». Прошу, как говорится, любить и жаловать. И комментировать, конечно же, тоже :-)

  • У меня в квартире имеется неприятный перепад между плитами на потолке. Примерно замерял, перепад

  • Всем доброго времени суток. Хочу начать ремонт в своей трех комнатной квартире, прибегнув к помощи