Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 ноя 2011, вася

Чем покрасить детскую кровать?

Кроватка еще новая, с лаковым покрытием на водной основе, но в итоге не особо угадали с цветом. Хочу перекрасить в синий цвет, с небольшими элементами художественной росписи. Посоветуйте, какую краску рекомендуется использовать в этом направлении и можно ли красить по лаку?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 14 окт 2013, бобёр Ответ на комментарий бугор

    как вариант я бы не стал использовать эту самую пленку ведь это поливинилхлорид от одного названия мурашки по телу. а теперь подумайте какие последствия могут быть если ребенок погрызет эту пленку?

  • прораб
    21 ноя 2011, прораб

    Я также как-то задавался вопросом чем покрасить детскую кровать, покупал для таких работ краску «Хелми». Продавец рассказал технологию нанесения. Перед тем как красить, старый слой лака нужно не полностью ошкуривать, а слегка заматовать. Но вот только если у вас старый лак на водной основе, а спинка и ножки покрашены разным оттенком, то возможно, что будет видна разница после новой покраски. Так что красить нужно в два слоя.

  • svetlak1983
    21 ноя 2011, svetlak1983

    Вообще, лучше всего для начала зашкурить лаковое покрытие, а потом покрасить специальной заколерованной краской для детских изделий. Слышал, что для этого используют акриловую краску, которую можно разбавлять водой, к тому же она не пахнет, запах нейтральный. После высыхания, сверху также можно покрыть акриловым лаком, они бывают матовые и глянцевые. Есть одна фирма производящая лаки и краски под эти нужды (menders), но правда очень дорогая, и привозится обычно под заказ. Здесь качество и экологическая безопасность на высоте.

  • бугор
    21 ноя 2011, бугор

    Я бы на вашем месте вообще не ставил эксперименты с детской кроваткой по покраске. Маленький ребенок периодически будет грызть кроватку, а мало ли, что в краску добавлено. Так что как вариант, можно оклеить специальной пленкой для мебели, она есть разных цветов и рисунков. Мы такую пленку использовали для обновления мебели в прихожей, получается идеально, как будто, только что покрашенная.