Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 фев 2011, Evgen

Нужен срочный совет по детским кроваткам маятникам

У друга родился первенец, с меня — кроватка, но друг, посоветовавшись с женой, сказал, что лучше, если это будет детская кроватка маятник, о которой я и не слышал никогда. Купить кроватку надо не позднее понедельника-вторника, работы — по горло, бегать по магазинам и делать умное выражение лица нет ни сил, ни желания. Короче, может кто просветит что такое кроватка маятник и сложна ли её сборка.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Я только за кроватку-трансформер, мне кажется, что они практичнее, чем детские кроватки маятники. Тем более, что у ваших друзей не такая большая площадь комнаты, чтобы можно было выделить много места. А между тем, кроме кроватки, так или иначе, понадобиться пеленальный столик, комод для одежды и разных детских принадлежностей. Сегодня трансформеры выпускаются самых разных модификаций, так что выберите на свой вкус.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu

    Насчет того, что детские кроватки маятники не нужны, а тем более использовать их вредно, можно поспорить. А как же детские кроватки-люльки, и колыбельки с криволинейными опорами, которые тоже можно раскачивать из прошлых лет? Укачивали же раньше так деток, и ничего. Или может вы не видели, как разбушевавшегося малыша на улице мамаши укачивают в колясках? Если сложности со сборкой механизма раскачивания, то в магазине можно заказать и услугу сборки кроватки, там у специалистов больше навыков в этой операции.

  • 14 фев 2011, Evgen

    Спасибо всем неравнодушным, но у меня возникла другая идея — квартирка у друзей маленькая, кровать должна стоять в углу, вплотную к стенам с двух сторон и, если я правильно понял, раскачивать её не получится ни с поперечным, ни с продольным маятником. А что, если купить им другую трансформер с комодом? Я пока ждал появления этого вопроса уже успел накатать следующий, так что жду там ответов и советов)

  • 14 фев 2011, comp

    Evgen, я относительно сборки детской кроватки маятника — не советую собственноручно это делать. Я когда-то для своего старшего пытался собрать этот маятниковый механизм и вроде не совсем тупой, а промучился пол дня и в итоге качания не получилось, хорошо приятель опытным оказался, помог. Вы лучше при покупке кроватки в магазине сразу договоритесь и доставке и сборке, поверьте, так дешевле выйдет.

  • 14 фев 2011, varya Ответ на комментарий Evgen

    Разница принципиальная — детская кроватка с поперечным маятником раскачивается вправо-влево, а с продольным голова-ноги (образно). Уж коли выбирать между этими маятниками, то я бы рекомендовала с продольным, поскольку поперечный маятник может даже навредить — малыш будет болтаться вправо-влево, что может вызвать срыгивание. И все же поговорите с другом, объясните ему, что негоже приучать дитё к укачиванию, самое действенное, когда ребенок капризничает — это его попробовать "уговорить", в прямом смысле, т.е. ласково напеть песенку, погладить по спинке и т.д., короче родители сами смогут найти метод естественного успокоения малыша.

  • 14 фев 2011, Evgen Ответ на комментарий varya

    Varya, мне просто заказали детскую кроватку маятник, да еще и попросили заняться её сборкой. А чем продольный маятник отличается от поперечного?

  • 14 фев 2011, varya

    Evgen, кроватка маятник может быть двух типов — продольным и с поперечным маятником. Я, как опытная мамаша :), скорее бы не стала переплачивать за этот механизм, поскольку большинство родителей не пользуются им. Это всё рекламный трюк типа "кроватка с поперечным/продольным маятником позволит вам быстро успокоить малыша" и т.д. и т.п. На практике же многие родители могут успокоить, то есть укачать свое чадо только на руках.