Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 фев 2011, comp

Необходима двухъярусная кровать нестандартной конструкции

Никак не могу решить вопрос — попытаться сделать двухъярусную кровать своими руками или купить уже готовую, но мне нужна нестандартная конструкция

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Двухъярусная кровать нестандартная или стандартная, прежде всего, должна быть надежной и безопасной. Иначе сделаете неизвестно из чего, да и без специальных навыков тоже может получиться не слишком прочное изделие, что сами понимаете, чревато тяжелыми последствиями. Особенно, если учесть, что кровать предназначена для детей – они и попрыгать любят и двигаются больше взрослых.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu

    Какое все-таки растяжимое понятие «двухъярусная кровать нестандартная». Сразу возникает вопрос, что подразумевается под понятием «нестандартная»? Размеры нестандартные, материалы изготовления или еще что-то. Вот вы говорите, что внизу должен быть раскладной диван. Но даже, так сказать «монодиваны», имеют совершенно разные раскладные механизмы и способы раскладки. Можно сделать диван не только выдвижной, а раскладывающийся с торцов, по типу «книжки», есть способ, когда диван снизу складывается к стене, а на месте устанавливается столик и т.д.

  • 13 фев 2011, comp Ответ на комментарий бродяга

    Спасибо, бродяга, но мне нужна именно детская двухъярусная кровать с диваном, а ваш вариант, хоть и интересен, но не подходит по причине нехватки ширины комнаты. Такая кровать, которую вы сделали скорее похожа на обыкновенную с дополнительной, выдвижной. У нас сейчас комната по ширине всего 230 см, да еще и стол письменный стоит, так что выдвигать дополнительную будет некуда.

  • 13 фев 2011, бродяга

    А может быть вам мой вариант подойдет? Я для наследников сделал как раз нестандартную двухъярусную кровать своими руками, правда не с диваном, но тоже функциональную. Если заинтересует, то могу в личку скинуть рукотворные чертежи, правда сначала надо на дачу слетать, а это будет возможно где-то через полтора-два месяца. Если "не горит", то напишите, договоримся.

  • 13 фев 2011, varya Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Здравствуйте, мужчины :)
    Comp, в ИКЕЕ есть необычные двухъярусные кровати, но не с диваном, а с двухъспальным местом внизу. Кажется там низ рассчитан под матрац то ли 140, то ли 150 см, а верхняя кровать 90 см шириной.

  • 13 фев 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий comp

    Это, конечно, несколько меняет дело, но опять же порекомендую поискать в продаже то, что нужно. Я вот даже в мебельном каталоге у жены видел интересные варианты детских двухъярусных кроватей с диваном внизу, хотя не знаю раскладывается ли он.

  • 13 фев 2011, comp

    Так я уже вроде как имел опыт сооружения кровати своими руками, так что не совсем "зеленый". Просто я не совсем правильно сформулировал вопрос — мне нужна двухъярусная кровать с диваном внизу, да к тому же с возможностью его разложить.

  • 13 фев 2011, Кот Матроскин

    Comp, а в чем вопрос-то? Если есть деньги — иди и покупай! Поверь опытному — если начнешь делать двухъярусную кровать своими руками, то это сомнительное удовольствие растянется надолго. К тому же, тебе предварительно надо где-то добыть схему двухъярусной кровати, где все параметры просчитаны (не будешь же ты рисковать и собирать хлипкую конструкцию). Далее такой момент — их чего ты собираешься делать двухъярусную кровать? Если всякие там МДФы и иже с ними, то опять же проще пойти в магазин и взять уже готовую, благо выбор нынче велик) А уж коли надумал делать кровать из натурального дерева, то для этого можно воспользоваться заготовками, но (!) очень важно наличие специализированных инструментов.

  • Хочу к Новому году обновить малость интерьер и на первом месте значится замена обивки дивана. Я,

  • Насколько сложно сделать компьютерный стол своими руками? Я не знал точного ответа на этот вопрос в момент, когда передо мной встала эта задача. «Наверное, не намного сложнее обычного» - помню, подумал я тогда. В итоге стол я сделал, и это оказалось совсем не сложно.

  • Моему племяннику скоро исполнится годик и я хочу подарить ему на первый День рождения ящик для

  • Корпусная мебель – это мебель, которая выстраивается вокруг корпуса. Сначала создается мебельный каркас, на который крепятся все остальные элементы мебели. Это самый распространенный тип мебели, поэтому корпусная мебель своими руками – это легко.

  • Знаете или вы как правильно собирать мебель своими руками? Вернее даже не так, знаете ли вы варианты сборки мебели своими руками? Существует мебель корпусная и сделанная на заказ. Любая из них может сопровождаться подробной инструкцией, а может и не сопровождаться. Тоже самое относиться и к мебельной фурнитуре. Но это не самое важное. Есть несколько очень простых правил, которые необходимо соблюдать при сборке мебели своими руками. Вот про эти правила я вам и хочу рассказать.

  • Что нужно знать, уметь и понимать, чтобы делать мебель своими руками? На самом деле там нет ничего сложного и все это может освоить любой человек, который в стоянии в руках держать дрель и сверлить стены именно в тех местах, где это необходимо.

  • Как сделать кровать из дерева своими руками?

  • Уже долгое время сплю на раскладном диване и, к сожалению никогда не спал на хорошем матраце. Стоит

  • Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве

  • Как оказалось, сделать мебель своими руками вовсе не так сложно, как я думал раньше. Если есть навыки работы с деревом, то по сути это элементарная работа плотника. Однако, даже в таком деле, как сделать мебель своими руками – есть свои тонкости и нюансы.