Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 янв 2015, прораб

Трап для стиральной машины

Метки: как сделать.

Мне в свое время очень нужен был трап для слива в душевой. А в итоге я наткнулся на трап для стиральной машины. Предлагают в основном китайские производители, но и то предложений не вагон. Мне вот интересно, стоит брать такую вещь или все же не стоит? Ведь если ее предлагают, значит, есть от нее хоть какая-то польза?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    30 янв 2015, вася

    Если вы считаете, что бульканье – результат установки трапа для стиральной машинки, то вы глубоко заблуждаетесь. Если машинка стоит в ванной, то и она во время слива может булькать. А трап в сущности нужен для того, чтобы гидрозатвор не пересыхал и не источал неприятный запах тины. Если машинку подключать правильно, то она будет подключена как раз через гидрозатвор. Трапы забиваются водой из-за того, что проходимость объема у них больше, чем у всей остальной техники, вот и не справляются трубы с меньшим диаметром с водой, и ей приходится выйти на поверхность. Стандартный трап, установленный в вашей и моей квартире, несколько не соответствует нынешним нуждам, поэтому его рекомендуют заменить. Здесь большую роль будет играть новый отсекатель с перегородкой, который будет направлять воду из стиральной машинки строго вниз.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    Трап для установки стиральной машины имеет весьма понятную причину – возможность совместить слив машинки и аварийный слив душа, например. Но мне кажется, что соединение стиральной машины и слива в центре ванной имеет существенный минус – если работает стиральная машин, и при этом открывается слив ванной, то начинает неприятно булькать. Если же напоры и там, и там немалые, то часть воды может и вылиться наружу. Как по мне, так это не самое удачное решение. К тому же, изначально такой проект был у финских компаний, которые занимаются производством сантехники. Это потом китайцы поставили на поток.