Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 ноя 2010, BarmaGlot

Как сделать самому натяжной потолок?

Собственно вопрос в заголовке. Насколько реально сделать натяжной потолок для ванной комнаты самолично? Какое оборудование может потребоваться или оное не нужно? Какие материалы нужны, где их продают?

  • 17 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 10 авг 2012, олег

    привет, насчет установки натяжного потолка самому проще простого. когда я построил дом то на отделку денег практически не осталось, вот я и решил на рабочей силе с экономить это процентов 20-40 выходит я подсчитал. ну вот в числе всего прочего я сам установил натяжные потолки в 5-ти комнатах, две из которых сложной архитектуры, одна эркер, другая 5-угольник, залез в интернет почитал, посмотрел видео, нашел фирмы которые занимаются продажей материалов для потолка, замерил комнаты заказал у фирмы размеры они всё сделали, договорился с транспортной компанией она совершила доставку, я только съездил и забрал материал на пункте выгрузки, обошлось копейки точнее 600р за доставку, материал легкий и свёрнутый места занимает мало поэтому такова цена. всё уже было отрезано и спаяно на фирме купил тепловую пушку и газовый баллон всё вышло 3000р, устанавливали около месяца после работы часа 4-5 в день вдвоём с женой, ну практически один она придерживала иногда. первой устанавливал самую маленькую комнату 3на4м целую неделю потратил зато руки набил и приноровился затем дело пошло быстрее, по мне самое трудное вывести уровень, кстати многие китайские уровни врут оч. по всяким нюансам обращался в нет. В итоге получилось очень хорошо, по крайней мере все знакомые которые приходили в гости с начало хотели узнать фирму которая устанавливала потолок чтобы тоже у себя установить а когда я говорил что сам установил не верили, кстати тепловая пушка тоже в дело пошла отапливал гараж зимой в морозы и когда ремонтировал авто. затем произошел кризис и сокращение я остался без работы, вот тут мне и помог опыт самоделкина потолков, я взял в помощники одного парня студента и мы дали объявления о установке натяжных потолков, дело пошло, я рад что так сложилась судьба и меня сократили с работы, раньше я ни разу не ездил отдыхать даже на юг, сейчас каждый год всей семьёй ездим за границу отдыхать. Всё в ваших руках друзья, поверьте мне и помните ничего не возможного нет есть лень и отсутствие желания.

  • 6 сен 2011, артур

    Полотно можно купить по 42р за метр, а багет по 15р за метр. Учиться ничему не нужно. Достаточно раз посмотреть к примеру видео в интернете. Реальная цена на пленку для потолка при покупке рулона -98м2

  • 18 май 2011, comp Ответ на комментарий Анна

    Это, наверное, вовсе не натяжной потолок, а пленка для парника... смешно, честное слово...
    Может товарищ нолик забыл дописать?

  • 18 май 2011, Анна

    А где это можно купить за такую цену ?

  • 20 мар 2011, алексей

    полотно можно купить по 42р за метр а багет по 15р за ничему не нужно. достаточно раз посмотреть к примеру видео в интернете

  • 6 ноя 2010, comp Ответ на комментарий BarmaGlot

    Я малость зациклился на Черутти, а посему могу поделиться раздобытой «в тяжелых полевых условиях» информацией:
    - итак, если делать натяжной потолок самому, то цена белого полотна за 1м2 составляет примерно 530-580 руб, цветного — от 620 руб, багет обойдется где-то в 250-280 руб за погонный метр
    - при этом экономия на установку составит около 25-40% от стоимости материалов.
    Так что смысл устанавливать натяжной потолок самому, разумеется, есть, вопрос лишь в навыках... а вот здесь я не советчик.

  • BarmaGlot
    6 ноя 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий Eugenia

    Рад бы посоветовать, но к сожалению, пока плотно потолком не занимался, так что Google вам в помощь или может кто из местных уже приценился и подскажет.
    Вон comp подробно как отвечает, может и по цене-качеству, что подскажет, мне тоже любопытно стало?

  • 5 ноя 2010, comp Ответ на комментарий Eugenia

    К вопросу о возможной аллергии на составляющие потолков Черутти — само полотно представлено полиэфирной тканой основой, а двухсторонняя пропитка выполнена из гипоаллергенных полимеров. Так что здесь провоцирующих аллергию веществ не более, чем в обоях, панелях и т.п.

  • 5 ноя 2010, Eugenia

    Бармаглот, ещё раз спасибо за советы. Теперь всё больше склоняюсь к натяжному потолку.
    Только теперь возникает вопрос: "А если не самой делать установку натяжного потолка, то какого производителя лучше предпочесть?" Как всегда, желательно оптимальное соотношение по цене-качеству:-)

  • BarmaGlot
    5 ноя 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий Eugenia

    Мне кажется не должно быть от натяжного потолка никакой аллергии, он же полимерный, с него не сыпется ничего такого, что может попасть на кожу или в лёгкий. Да и думаю, есть его никто не будет ;)
    Так что если у вас на пластик нет аллергии, то и с потолком не будет!
    (Это как бы моё мнение, точных данных не знаю)

  • 5 ноя 2010, Eugenia

    да, плюсы - на лицо. Ещё мне в натяжном потолке привлекает то, что он может выдержать небольшой потоп, который в любой момент могут устроить горе-соседи сверху. *не обращайте внимание на моё ворчание, просто наболело*. Но ведь, наверное, у него есть и какие-нибудь минусы, о которых лучше знать заранее?!
    P.S. кстати, не в курсе, как у него с экологической составляющей, может ли он вызывать аллергию?
    Спасибо за внимание в моей скромной персоне:-)

  • BarmaGlot
    5 ноя 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий Eugenia

    На меня особое впечатление от этого типа потолка производит его гладкость, никаких швов, трещин, неровностей. Другими материалами такого не добиться, мне кажется. Да и обычные решения уже приелись, такие как например, пластиковые панели. Из металлических профилированных смотрится, как-то по офисному. Да и мыть их, похоже тоже можно легко.

  • 5 ноя 2010, Eugenia

    Бармаглот, а можно поинтересоваться: «Почему вы решили устанавливать именно натяжной потолок?» Просто для меня это тоже актуально. Но все отзывы об этом типе потолка уж больно стандартны, написаны как под это просто пиар? :-)

  • 5 ноя 2010, космос Ответ на комментарий BarmaGlot

    Да, действительно, Черутти можно установить самостоятельно, но вот я пробил цены и они явно на порядок выше, чем на ПВХ-натяжные потолки. Таким образом у вас может вот что получиться — вы закупите комплект тканевого натяжного потолка Черутти (явно потратите приличную сумму), все установите своими руками (и не факт, что установка пройдет без проблем), а потом поймете, что проще и дешевле было бы вызвать спецов и они бы вам установили ПВХ-потолок. Одно НО — потолки Черутти реально качественнее по многим параметрам, так что это две стороны одной медали.

  • BarmaGlot
    4 ноя 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий космос

    К слову сказать, я бегло глянул в интернете, по совету Дж, что за Черутти такой.
    Никаких пушек и станков там не не требуется. Минимум инструмента. Или я что-то упускаю?

  • 4 ноя 2010, космос

    А вы уверены, что вам стоит с этим связываться? Вообще-то, установка натяжного потолка своими руками — это достаточно рискованное предприятие. Во-первых, для его устройства действительно необходимо специальное оборудование — тепловая пушка, станок для склеивания полотнищ плёнки ПВХ, помимо этого необходимо установить так называемый «багет», то бишь профиль, к которому будет крепиться полотно. При этом сам багет (профиль) крепится различными способами, может быть в конечном итоге видимым (как потолочный плинтус) и невидимым. Крепление багета может быть как стеновым, так и потолочным, что также влияет на выбор профиля. Далее, для того, чтобы полотно прикрепить к багету/профилю необходимо к полотну приварить гибкую пластину-захват, именуемую «гарпун». Короче, для грамотной установки натяжного потолка мало иметь большое желание, необходимо еще и знаниями обладать. На мой взгляд идеальным вариантом для вас было бы всё же нанять специалистов.
    Кстати, наш студент местный (Карлуша) уже писал по поводу установки натяжного потолка, гляньте что там получилось.

  • 4 ноя 2010, Дж

    Самый простой вариант - это ставить бесшовные, типа Черутти. Там инструмент (ручной) стоит что-то около 300 руб; комплектующие покупаете и ставите по инструкции. Тут посмотрите по монтажу, и найдете адрес ближайшего к вам дистрибутора.