Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 июл 2013, мастер

Отпадает плитка в ванной

Метки: плитка.

Приехали из отпуска, в светлых чувствах. Зашли в ванную и обнаружили, что пара плиток от радости за наш приезд упала на пол. Плитка, конечно, жива, не разбилась, а вот поверхность, от которой она отвалилась, имеет ярко выраженный контур. Такое ощущение, что раствор под ней странным образом высох, у клея вышел срок годности, плитка отлетела. Рисунка на плите нет, сколов на ней тоже, отсюда и вопрос. Скажите, как ее вернуть обратно? Не переделывать же всю стену.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    14 июл 2013, вася

    Как вариант, можно использовать масляную краску. Предварительно приложите плитку к тому месту, где она стояла, то постарайтесь попасть в те пазы в клее, где оно стояло раньше. Чтобы зубчики попали в то же место. Запомните это положение, намажьте поверхность стены масляной краской, затем-то же самое проделайте с плиткой. Приложите к стене, крепко ее прижав. Держать ее долго не нужно, но все же с минуту стоит. Нужно, чтобы клей схватился. По такой же схеме можно приклеить и на обычный герметик, но с ним нужно быть предельно аккуратным. Главное, чтобы остальная плитка не посыпалась, иначе придется переходить к радикальным мерам, а это, сами понимаете, не очень-то и хорошо. Как вариант, можно нанести тонкий слой грунтовки и сверху уже – специальный клей.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2013, ya_vse_znayu

    Отпадающая плитка – это явление вовсе не новое, у самого такое было. Вероятнее всего, это произошло из-за влажности, а не из-за сухости или срока годности, как вы подумали. Самым простым способом вернуть плитку в ряды товарок – посадить ее на клей ПВА. Я так клеил, держится уже три года, падать не собирается, хотя, я и не ковырял, чтобы проверить. А вот если сомневаетесь, можете посадить плитку на специальный клей. По качеству он, конечно, отличается, но не на столько, чтобы потратить такую сумму ради пары плиток. Но зато спать вы точно будете спокойно и безмятежно.