Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 янв 2013, вася

Зеркало в ванной

Супруга давно мечтает о красивой ванной комнате, где будет все отделано в определенном стиле, и каждый элемент будет дополнять общую картину. К десятилетию совместной жизни я, наконец, решился осуществить ее мечту и начал проектирование будущей ванной. Планирую, помещение в черно-белой гамме: на полу и стенах плитка, на потолке панели с точечными светильниками, ванна будет акриловая белая, умывальник также белый, шкафчики черно белые. Осталось подобрать зеркало, а как правильно это сделать, не знаю.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 19 апр 2013, Маргарита

    Вася, сейчас стало модным устанавливать в ванну не отдельно зеркало, а зеркальные шкафчики. Их преимущества перед зеркалами в том, что за зеркалом (т.е. в шкафу) можно спрятать все необходимые мелочи (шампуни, мыло и т.п.) Как женщина могу Вам сказать, что это оооочень практично: в ванной комнате сразу становится чисто и уютно:) Как правило, зеркальные шкафчики имеют подстветку, т.е. приобретая подобную вещь, вы получаете три в одном: шкаф для различных мелочей, светильник в ванну и собственно зеркало, о котором мечтаете Вы и Ваша супруга:)

  • svetlak1983
    30 янв 2013, svetlak1983

    Я бы на вашем месте уделил внимание не дизайну зеркала, а его качеству. В ванной всегда влажно и тепло, поэтому обычные зеркала быстро мутнеют и покрываются темными пятнами. Чтобы этого не произошло, купите зеркало со специальным покрытием, созданным по новейшим технологиям. Для комфортной процедуры утренней гигиены будет не лишним встроенный подогрев зеркала, который избавит его от запотевания, а вас от необходимости постоянно его протирать. Чтобы не приобрести подделку за большую сумму, обращайтесь в крупные специализированные магазины и получите консультацию у менеджера магазина.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2013, ya_vse_znayu

    На самом деле выбрать зеркало не сложно: в первую очередь определитесь с его формой. Если мебель и санфаянс округлые, то зеркало должно быть овальным или круглым, если везде присутствуют углы, то, соответственно прямоугольным. Просто зеркало сейчас не применяется, лучше, если оно будет элементом навесного шкафчика, где будете хранить зубную пасту, щетки и т.д. Продумайте освещение зеркала: это может быть один светильник над зеркалом, два по бокам или можно найти в продаже зеркала со встроенной подсветкой, которая выгодно подчеркнет отделку помещения и создаст приятную атмосферу.

  • Добрый день. Имеется у меня в дачном поселке домик. Бываю в нем очень часто, домик сделан цивильно,

  • Есть несколько технических вопросов, касательно монтажа зеркала в ванной.

  • Доброго времени суток. Снова решил к вам обратиться. Не так давно я построил себе дом и ваши советы