Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 авг 2014, мастер

Ванна в ретро стиле

Добрый день. Имеется у меня в дачном поселке домик. Бываю в нем очень часто, домик сделан цивильно, имеется газовое отопление, так что мы с семьей и зимой туда наведываемся, особенно на новогодние праздники. В этом году планирую начать ремонт, причем в определенном стиле, думаю в ретро. Планирую со следующего месяца уже приступить. Ремонт будет производиться поэтапно, для начала хочу ванную комнату сделать, потом кухню, а затем уже все остальное. Вот теперь планирую прикупить все необходимое для ванны, чтобы сразу же ее и обставить. У вас хочу поинтересоваться, на что конкретно нужно обратить внимание, чтобы сделать ее в данном стиле?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    8 авг 2014, бугор

    К ретро стилю наиболее подходят деревянные полы, но в наше время это не актуально, а также не практично, поэтому можно положить и керамику. Как для пола, так и для стен нужно использовать квадратную керамическую плитку небольших размеров. При выборе ванны, нужно отдать предпочтение изогнутым формам и чтобы она имела изящные ноги. Умывальник должен напоминать мраморную колонну. Также необходимо использовать старые вентили. Что касается мебели, то она должна иметь изогнутые формы.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Самое главное, что подчеркивает ретро стиль, это правильно подобранная сантехника. Наиболее для этого подходят белоснежные или медные ванны античных форм. Конечно, выполненную ванну из меди найти очень трудно, да и цена у нее будет баснословная. Сейчас можно выбрать эмалевую покрашенную под медь, но и она стоит довольно дорого. Самыми популярными и доступными вариантом, являются белоснежные акриловые ванны, необходимых форм. В ретро стиле они выполнены на львиных ногах. Краны должны иметь изогнутые формы и желательно сделаны из меди, если такие найти не получится, то используйте хромированные, аналогичной формы, желательно чтобы их ручки были из белой керамики. Для стен используйте небольшую квадратную плитку в светлых тонах, она подчеркнет этот стиль.

  • Супруга давно мечтает о красивой ванной комнате, где будет все отделано в определенном стиле, и

  • Доброго времени суток. Снова решил к вам обратиться. Не так давно я построил себе дом и ваши советы