Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 май 2013, yawa

Течь в кране

Метки: кран.

Наш смеситель в ванной начал давать течь. Вода сначала едва прокапывала из крана с горячей водой, но теперь ситуация усугубилась, и порой начинает казаться, что из отверстия предназначенного для подачи воды вытекает чуть ли не равное количество воды что и через течь в кране. Как решить эту проблему в кротчайшие сроки и без привлечения сантехников? В доме везде ковролин, на улице слякоть и болото, а у работников ЖКХ не заведено снимать обувь во время проведения работ на дому, да и мне кажется, что я с этим справлюсь. Дайте пару инструкций.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    21 май 2013, мастер

    Если не знаете размеров буксы, да и что это такое вообще, то стоит сначала разобрать кран, при перекрытой воде, разуметься, вынуть механизм (картридж смесителя), как следует его рассмотреть, или сфотографировать. Пока память свежа, отправляйтесь в сантехнический магазин или на рынок, там вам помогут с выбором.

  • ya_vse_znayu
    21 май 2013, ya_vse_znayu

    Сантехники бывают разные, не стоит обобщать, но если уж вы задались целью самостоятельно произвести ремонт смесителя, то вам нужно знать несколько вещей. Для начала вам нужно перекрыть воду. Скорее всего, кран отключения подачи воды будет находиться неподалеку от первого смесителя, он может быть под умывальником или в отдельном коробе, зависит от дома. Проще всего его найти, следуя вдоль трубы. Так вот, после того как вы перекроете кран, можно приступать к работе. Вам понадобится разводной ключ, отвертка и несколько резиновых прокладок для крана, ну или заготовленная заранее букса. Сначала снимите крышечку на барашке крана, под ней обнаружите винт, выкрутите его, потом с помощью разводного ключа открутите гайку буксы, извлеките ее, проверьте целостность прокладки, замените ее, если необходимо, то замените ее целиком. Соберите конструкцию, включите подачу воды, проверьте качество выполненной работы.

  • В последнее время возникают проблемы с кранами смесителями, менять их на кухне и в ванной