Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 апр 2011, Марфа

Гидромассажные ванны — что вы о них знаете, поделитесь отзывами

Поделитесь информацией о гидромассажных ваннах: на какие советуете обратить внимание (производители, ценовой диапазон, "плюсы" и "минусы"). Что необходимо для установки гидромассажной ванны и как за ней ухаживать.

  • 14 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 апр 2015, Людмила Ответ на комментарий Светлана

    Светлана, наберусь храбрости посоветовать от пяточных шпор - попарить ноги и на ночь приложить кусок лимона - и так хотя бы 2 недели. У меня через месяц где-то они пропали (ставила 10 дней лимон).

  • yawa
    25 авг 2014, yawa Ответ на комментарий Елена

    Зачастую гидромассажные ванны требуют изменения системы электроснабжения всей квартиры, поэтому предварительно проверьте состояние проводки. Предусмотрите возможность отвода холодной воды через дополнительную трубу из электромагнитного клапана. Многие модели нуждаются в установке фильтра предварительной очистки воды, которые так необходимы форсункам. Для нормального функционирования ванны обязательно придется применять дезинфицирующие меры, чтобы не было неприятного запаха и инфекций.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Ника

    Если обратиться к отзывам, то как раз гидромассажные ванны имеют как ярых приверженцев, так и людей, которые уже пользовались такой ванной, но больше не хотят. Может быть, все дело в том, что пользоваться нужно правильно? Или модели так называемого эконом-класса не соответствуют заявленным функционалам? Хотя даже в одной семье получается так, что жене не нравится гидромассаж, а муж, наоборот, считает это очень нужным и полезным.

  • 19 июл 2013, Владислава Ответ на комментарий Светлана

    Читайте внимательно рубрику,разговор идет про ГИДРОМАССАЖНЫЕ ВАННЫЕ..И НЕ про ванночки для ног

  • 20 янв 2013, Светлана

    Купила сегодня ванночку фирмы Rowenta reflexspa за 4999р в Ашане . Я в восторге.У меня пяточные шпоры. После приема гидромассажа наступаю на ноги легко и без боли. Надеюсь на купить именно такую. Она шумит в меру(телевизор смотрела спокойно). Почему пишу про телевизор? в отзывах читала про излишний шум.

  • 13 окт 2012, Анна Ответ на комментарий Елена

    Скажите, пожалуйста, а какой фирмы у вас ванна из литиевого мрамора?

  • 8 авг 2012, Елена

    У нас была раньше ванна акриловая с гидромассажем. По совету друзей (они себе брали из искусственного камня - литьевой мрамор) мы заказали там же в \"Цвет и Стиль\" с гидромассажем ванну и раковину в одном цвете (изделия из камня можно в любом цвете). Довольны, пользуемся уже больше года, внешний вид и качество вполне соответствует цене. Сын делает ремонт в квартире, уже присмотрели и ему обстановку в ванную комнату (подходящую модель и размер).

  • 7 июн 2012, Ника Ответ на комментарий Игорь1

    Естественно надежнее если форсунки установлены на заводе.

  • 7 июн 2012, Ника

    Мы не изощрялись с большим количеством функций (можно найти в китайских ваннах и за дёшево), а купили российские термолюкс деметра с гидромассажем и хромотерапией (как оказалось это самое крутое!). Просто советую побольше самим смотреть в магазинах, сравнивать, заглядывать что там под ванной, как все устроено, надежно ли? Вот.

  • 6 июн 2012, Ника Ответ на комментарий grekk

    Во первых, сейчас все нормальные производители делают специальные клапаны, которые не позволяют засоряться системе, во-вторых, с таким заявлением "движок сдохнет" можно и от покупки машины воздержаться.

  • 1 май 2011, Игорь1

    Я недавно вычитал на этом форуме информацию о том, что не стоит покупать акриловую ванну с неустановленными в заводских условиях гидромассажными форсунками. Оказывается (я не знал), их установку можно заказать, исходя из ваших возможностей и предпочтений. Так вот, у кого-то из "местных" после такой "кустарной" установки форсунок по акрилу поползли трещины. Вот вам и отзывы о гидромассажных ваннах! Видимо или надо покупать те экземпляры, которые продают без форсунок ("голыми") или брать значительно дороже, но уже с готовыми форсунками.

  • 1 май 2011, varya

    Хотите почитайте что пишет Eugenia про гидромассажные ванны, там не то чтобы отзывы представлены, но есть сведения о том, как выбирать акриловые ванны с гидромассажем.

  • 1 май 2011, grin

    Китай Китаю рознь! Самое главное при выборе гидромассажной ванны — ориентироваться на отзывы покупателей (инет всем в помощь) и на узнаваемость торговой марки. Вот самый банальный пример — акриловые гидромассажные ванны Apollo (Аполло). Качество сантехнического оборудования этой компании вполне неплохо себя зарекомендовало. Что касается акриловых ванн с гидромассажем, то выбор их более чем достаточен — угловые, прямоугольные, неправильной геометрии, с различными наворотами и т.д. Собственно я не просто так рекомендую вам обратить внимание именно на этого производителя, просто попробуйте набрать в поисковике фразу "гидромассажные ванны отзывы" и увидите, что Аполло нахваливают наряду с итальянскими и немецкими фирмами.

  • 1 май 2011, grekk

    Акриловые ванные, те которые гидромассажные, мне как-то не внушают доверия. С одной стороны, наверное, приятно расслабиться, получить бесплатный гидромассаж, но с другой стороны... а вам не кажется, что форсунки могут скоренько засориться, а движок сдохнуть? И тогда есть ли смысл в таком дорогом приобретении, тем более, что нынче сплошной Китай продают.