Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 авг 2012, прораб

Замена расколовшейся плитки

У меня откололся кусочек плитки возле смесителя в ванной. Я так предполагаю, что мне придется столкнуться с несколькими проблемами. Возможно ли сделать ремонт, заменив фрагмент плитки, не снимая кран? Можно ли сделать это самому?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    21 авг 2012, бугор

    Сначала нужно оттянуть декоративную розетку от плитки, чтобы не мешала. Затем очень аккуратно маленьким молоточком и стамеской постепенно удалить поврежденную плитку. Потом размещаем запасную плитку и отмечаем параллельными линиями уровень, на котором вам нужно будет высверлить отверстие, и замеряем расстояние до него. При помощи фрезы осторожно высверливаем нужный диаметр, а оставшийся фрагмент между параллельными линиями аккуратно вырезаем болгаркой, он должен обязательно остаться целым. Теперь остается завести плитку сквозь прорезь возле трубы и примерить, а затем приклеить ее. С другой стороны трубы нужно приклеить маленький оставшийся фрагмент плитки. Участок, где проводилась замена, не должен отличаться зазорами и выступать по высоте.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2012, ya_vse_znayu

    Плитка может отколоться при небрежном обращении в любом месте, это всегда неприятно и доставляет немало хлопот. Но замена плитки возле какого-либо препятствия – это задача не их легких. В этом случае возможна замена поврежденного участка при помощи запасной плитки, сделав в ней частичный вырез. Нельзя сказать, что это простая процедура, но если у вас есть необходимые инструменты и вы дружите с ними, а они не пылятся без дела, то можно попытаться произвести ремонт самому.