Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 сен 2011, svetlak1983

Как сделать короб из гипсокартона?

Сантехники в ванной провели новую канализацию, ну и заодно договорились с соседями вверху для совместной замены стояка. Теперь е получается, что нужно класть плитку по стенам, а как обойти канализационные трубы не знаю. Знакомые посоветовали сделать короб из гипсокартона, но не знаю, как и с чего начать, кто подскажет технологию?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 сен 2011, svetlak1983

    Когда я выбирал свою первую дрель, то первое на что обращал внимание, так это на производителя. Если есть возможность, то советую купить дрель от голландских или немецких производителей. Именно эти производители электроинструмента стоят на первом месте по качеству и по производительности. Также советую обратить внимание на аккумуляторный инструмент, который станет вам незаменимым помощником на даче или в дороге.

  • бугор
    7 сен 2011, бугор

    Я делал себе такой короб, только не из гипсокартона, а из кирпича, который остался после разборки печки. Так, короб необходимого размера выкладывается до потолка, затем набивается штукатурная сетка и оштукатуривается. Не забудьте сделать ревизионное окошко, для мелкого ремонта канализации. Как поверхность подсохнет можно класть плитку, а в окошко вставить декоративный смотровой люк.

  • мастер
    7 сен 2011, мастер

    Когда будете делать каркас, то не забудьте продумать звукоизоляцию. Особенно она важна, если обшиваются канализационные трубы. Дело в том, что когда с верхних этажей спускается вода, то шум стоит ужасный. Поэтому такую защиту стоит обязательно предусмотреть. Сделать это можно еще до обшивки металлического каркаса гипсокартонном. Значит, построили каркас, далее плотно вкладываем в него звукоизолирующий материал, по типу «изовер», но только постарайтесь его как можно больше затрамбовать. И только после этого обшивайте гипсокартонном. Плюс, облицевав такой короб плиткой, будьте уверенны, что шума вы е услышите.

  • ya_vse_znayu
    6 сен 2011, ya_vse_znayu

    Собираем каркас из металлического профиля, для потолочного гипсокартона. В зависимости от размера короба набираем профиль. Если размеры большие. то необходимо использовать перегородочный профиль, так будет жестче, тем более под плитку нужно конструкцию монолитную собирать. Профиль крепится к стене и к полу, набираются стойки в направляющие. Все это закрепляется саморезами и обшивается гипсокартонном. При необходимости в коробе делается ревизионный лючок, на случай ремонта канализации. Довольно часто в таких коробах прячут водомеры или регулировочные краны подачи воды.