Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 фев 2012, Сергей

наливной пол 3D

Можно ли выполнить наливной пол 3D на основании: доска 40мм, плита самодельная 60мм (цемент + песок + арматура)? Или при эксплуатации такого пола возможны трещины по структуре?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 июн 2015, вася

    Я тоже как-то решил заменить деревянные полы на наливной пол 3D. Я вам так скажу – такая замена равносильна полной замене полов. Вскрыть, заменить, стяжка и так далее – это большая работа, но смотрится отлично. Главное – сделать так, чтобы было как можно меньше швов. В рисунке, ибо состыковать все это крайне сложно.

  • svetlak1983
    18 июн 2015, svetlak1983

    Как бы вы ни крутили, но наливной пол 3D требует бетонной стяжки. Сделать ее имитацию на деревянных полах не получится, да и не во всех комнатах вообще можно делать такие полы. Вся проблема в том, что от бетонной стяжки можно добиться идеального покрытия – отсутствия трещин, царапин, ям. От деревянных полов вы такого не добьетесь. На это также накладывается требование соблюдения определенной влажности во время устройства таких полов. Дерево впитывает, дерево создает свой микроклимат, который меняется с учетом насыщенности водой.

  • ремонтник
    1 фев 2012, ремонтник

    Не забудьте, что наливной пол 3D заливать можно только после полного высыхания первого слоя стяжки. Замерять нужно влажность внутри, просверлить отверстие и если меньше 5%, то можно смело приступать. Но, перед заливкой обязательно основание грунтуется, на грунте не стоит экономить и следует нанести слой грунта не менее двух раз. Наливной пол можно использовать после 18 часов, как нанесен последний слой грунтовки. И следите за консистенцией наливного пола во время заливки, это очень важно.

  • ya_vse_znayu
    1 фев 2012, ya_vse_znayu

    Перед тем как заливать наливной пол на деревянные полы, мы очень скрупулезно подготавливали основание. Процесс выглядел следующим образом. Старый пол (деревянный) очищается от примесей, красок и посторонних предметов, для этого используется шпатель, строительный фен и растворители. Затем, черновой пол шлифуется крупной наждачной бумагой, можно использовать шлифмашину для паркета, это необходимо для большей степени адгезии бетона с деревом. Далее, следует учесть, что если на деревянный пол заливать стяжку, то дерево будет подвергаться влажности, допускается не более 10%, так как при большем соотношении оно начинает расширяться, а при высыхании обратно восстанавливаться, что приведет к нарушению сцепления. Для этого пол можно армировать стекловолоконной сеткой. Такой пол не даст трещины на наливном 3d полу.