Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Аксессуары для ванной комнаты
8 апр 2013, yawa

Аксессуары для ванной комнаты

Метки: украшения.

Чтобы не тратить деньги на ремонт впустую, не экономьте их и на аксессуары, к тому же соотношение финансовых затрат на материалы и аксессуары сильно различается. Достаточно потратить много времени и немного денег на поиски нужных мелочей для вашей ванной, и она предстанет перед вами в совершенно новом свете, будет максимально уютной, комфортной и гармоничной.

Помимо внешнего вида ванной, вы ощутите наличие аксессуаров для ванных комнат и на собственном комфорте: с их появлением мыло, щетки, бритвенный станок, зубная паста будут всегда на своем месте и вам не придется тратить время на их поиски.

Стакан для зубных щеток. Нужен ли

Многие задаются вопросом: а нужен ли в ванной специальный стакан для зубных щеток. Конечно, вы можете воспользоваться первым, попавшимся под руку стаканом, зубные щетки от этого не изменятся, но ванная комната будет выглядеть неряшливо и небрежно. Согласитесь, что аккуратный стакан или держатель для щеток, выполненный в едином стиле вместе с другими аксессуарами будет смотреться намного лучше, и ваше настроение по утрам будет подниматься при лицезрении этого аккуратного уголка чистоты и гигиены. Современные стаканы для щеток могут иметь самый разный вид: это могут быть подставки с несколькими отверстиями под щетки и пасту, обычный стакан без разделителей, но с необычным дизайном.

Пластиковые аксессуары для ванной

Аксессуары для ванных комнат из пластика, созданные специально для эксплуатации в ванной комнате, можно разделить на несколько ценовых категорий: эконом, средней стоимости и класса люкс. Ершики для унитаза, держатель для щеток, туалетной бумаги, мыльница, которые реализуются по самым низким ценам, можно встретить в любом хозяйственном магазине и вряд ли в одном месте сможете найти все, что вам нужно в одном стиле, наверняка придется бегать в поисках единой коллекции, чтобы ванная не выглядела неряшливо. Предметы средней ценовой категории имеют более современный презентабельный вид и вполне доступны по стоимости. В основном такие детали продаются в комплектах, стоимость будет зависеть от количества элементов в наборе, как правило, это: зеркало в ванной с полочками, держатель для бумаги, полочка, стакан для щеток, несколько крючков, угловая полка и т.д.

Аксессуары для ванной класса люкс разительно отличаются по цене, но и внешний вид таких мелочей способен украсить и преобразить любое помещение, даже ванную, где давно не делали ремонт. Можно приобрести недорогие отделочные материалы, подремонтировать помещение, приобрести аксессуары необычных форм и дизайна, украшенные камнями, стразами и другими элементами и сразу помещение будет смотреться более стильно и современно.

Аксессуары для ванной из металла - видео

Металлические аксессуары стоят недешево, но и качество их несколько выше. Среди таких элементов можно выделить две группы: декоративные и силовые. Декоративные великолепно смотрятся, но они не способны выдержать повышенные нагрузки. Помимо прочей классификации, аксессуары могут быть обязательными и необязательными. К первым относятся:

Полочки, где размещаются зубные щетки, паста, крем для лица, бритва и т.п. Они должны быть изготовлены из металла и стекла, так они смогут выдержать большое количество предметов, и впишутся в интерьер любого стиля.

Вешалки и крючки предназначены для временного или постоянного размещения полотенца, одежды и других мелочей, снабженных специальной петлей, например, фена. Металлические крючки также более предпочтительны, так как пластмассовые могут сломаться при чрезмерном весе вещей.

Мыльницы – это еще один важный аксессуар, который в последнее время несколько утратил популярность с появлением жидкого мыла и специальных дозаторов. Но если вы все еще пользуетесь классическим кусковым мылом, то выбирайте мыльницу под стиль остальных элементов. Она может быть как пластмассовой, так и металлической в виде решетки для удаления излишков воды.

Ершик для унитаза на первый взгляд может быть самым обычным, но он часто находится на видном месте и к его выбору также следует подойти обдуманно.

К необязательным аксессуарам для ванной относятся: поручни для ванны, держатель для запасного рулона туалетной бумаги, многочисленные полочки, дозаторы жидкого мыла, полотенцесушители, корзина для белья и т.д.

Если подойти к выбору мелочей обдуманно и не экономя время на поиски, то можно создать современный, комфортный и гармоничный интерьер в вашей ванной комнате.

Вопросы