Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 дек 2011, comp

Чешская сантехника — отзывы

Ребят, я здесь случайно познакомился с менеджером магазина строительных материалов и сантехники и он предложил мне купить с очень солидной скидкой чешскую сантехнику старой (6-летней) закупки. К примеру, угловая душевая кабина (акриловый поддон, стеклянные раздвижные дверки) за 5-6 тысяч рублей. Он утверждает, что отзывы по чешской сантехнике самые наилучшие, но меня смущает "старость" и непонятная "застойность" сантехники.

  • 9 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 9 дек 2015, Дмитрий

    Хорошая , качественная продукция . Полностью оформил их сантехникой себе ванную комнату . Особенно порадовало , что помимо стандартного набора душ + умывальник , есть так же полный комплект аксессуаров , благодаря этому интерьер выглядит завершено . Так , что советую !

  • 9 дек 2015, А.Филин

    Отличный производитель , рекомендую . Взял себе серию zorg antic , душевую стойку и умывальник , качество и того и другого не подвело . Понравилась непохожесть этих моделей на все остальные , больше ничего подобного не увидел . Выглядит очень стильно , много деталей , но при этом не перегружено .

  • 28 фев 2013, матвей

    А у меня стоит смеситель ZORG с функцией подключения фильтра, гарантия 3 года, да ещё удалось подобрать его под цвет мойки (мрамор)

  • 21 фев 2013, марк

    Мало того мойки ZORG при отличном качестве НАМНОГО дешевле раскрученных брендов-- платишь за качество, а не за этикетку

  • 30 янв 2013, Святослав

    Соглашусь с Василием, у меня тоже стоит ZORG,в частности мойка очень доволен всем, советую всем

  • 13 янв 2013, Вася

    У меня стоит чешская сантехника марки Zorg. Я долго выбирал и все таки понял, что в соотношении цена качество мне больше всего подходит , чешская, она не такая дорогая как итальянская , и по качеству лучше чем , что я своим Zorg , очень доволен, и могу сказать , что чехи молодцы , очень хороший контроль качества!

  • 7 дек 2011, Кот Матроскин

    Comp, соглашусь со Славой — отзывы о чешской сантехнике в основной своей массе со знаком "+". Более того, мне кажется, что лет 5-6 назад вездесущие китайцы еще только ступали на путь подделок всего и вся и вероятность получить за приличные деньги не настоящий бренд, а его жалкую копию тогда была гораздо ниже. Так что скорее всего вам повезло и можно за копейки ухватить неплохую сантехнику.

  • 6 дек 2011, Слава

    Я специально покупал чешскую сантехнику, в частности смесители и подтверждаю, что качество на высоте, хотя отзывов в интернете не читал. Просто неоднократно слышал, что самой лучшей сантехникой считается немецкая, итальянская и чешская. Первые две не потянул бы чисто финансово, а вот последняя понравилась. Смесители сделаны из металла, т.е. нет из непонятного происхождения крашенного пластика (это камень в огород китайским производителям и китайской сантехнике). Гарантия на смесители была, не соврать бы, или 3 или 5 лет. Так что делайте выводы.
    п.с. А я даже и не подозревал, что в Чехии выпускают еще и душевые кабины. Реально недорого вам предлагают, берите.

  • 6 дек 2011, Карлуша

    У нас установлена чешская сантехника, отзывы самые положительные. Только вот лет восемь назад, когда отец её покупал, цены были очень и очень высокими. Думаю, что это небезосновательно, т.к. качество на высоте.
    У нас потом произошел случай такой — я уронил отцовский одеколон в умывальник в ванной и отколол кусочек фаянса, пришлось купить отечественный умывальник. Разница махом бросилась в глаза и далеко не в пользу "нашего". Так что, если предлагают по-дешевке еще ТУ чешскую сантехнику, то надо брать, тем более цены реально смешные.