Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июн 2011, Слава

Установка смесителя — помогите решить проблему

Объясните, как устанавливать эксцентрики, а то установка смесителя из-за моей неопытности застопорилась.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    На целостность эксцентрика может повлиять замена смесителя, а вот установка смесителя в новом доме никак не скажется на эксцентриках, ибо вы, как нормальный адекватный человек, делаете все аккуратно. Установка в новом доме всегда так производится. Я бы вообще рекомендовал вам воспользоваться при установке эксцентрика унипаком, чтобы резьба село хорошо и надолго. Ну, или силикон – тоже, вроде бы, неплохое средство. Правильное положение эксцентриков вам тоже еще предстоит найти путем проб и ошибок. Это не значит, что они со временем быстро сломаются – это значит, что вы сможете организовать правильную работу смесителя.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Понимаете, в чем дело… тут вопрос в первую очередь стоит в том, какой смеситель у вас стоял до этого. Если меняете, а если нет, то какой стоит сейчас. Если все телодвижения по установке смесителя происходят на базе отечественного смесителя, то эксцентрики менять нужно однозначно. Вообще, они очень-очень хрупкие, поэтому одно лишнее усилие – и вы их сломали. Просто возьмите и поменяйте их.

  • 8 июн 2011, Слава

    Есть такое дело, но я пошарил на сайте и нашел инструктаж по установке смесителя своими руками, купил унилок, приладил эксцентрики и свершилось — смеситель для ванной красуется на месте!

  • 8 июн 2011, maximus

    А что именно в монтаже смесителя у вас не так? Что там с эксцентриками? Могу предположить, что смеситель не получается выставить ровно в горизонтальной плоскости. Тогда причиной проблемы является несооность выводов труб — погрешность, так сказать. То есть одна труба может быть повыше, али пониже другой.

  • 7 июн 2011, Карлуша

    Слава, установка смесителя в ванной уже обсуждалась, я был инициатором темы. К сожалению, похвастаться результатом не могу — пожалел не раз, что решил монтаж смесителя сделать сам.