Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 ноя 2011, ya_vse_znayu

Душ на седьмом этаже

Метки: душ, ванна.

Подскажите, имею ли я право сделать вместо ванной, душ? При обращении в местное коммунальное предприятие мне сказали, что это запрещено, так как такими действиями повышается риск затопления соседей этажами ниже. На данный момент у меня предусмотрен слив на уровне 13 сантиментов. Есть ли мысли у кого на этот счет?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 ноя 2011, svetlak1983

    Мы у себя поменяли ванну на душевую кабинку. Живем на девятом этаже. Но здесь главное перестраховаться. Мы сделали полы из плитки, да еще и плинтуса выложили плиткой, так что получился как будто маленький бассейн. Как вариант можно сделать отдельное ответвление канализации, на случай если все же будет вода переливаться. В этом случае нужно плитку укладывать так, чтобы стек был именно в ту сторону, где в полу установлен контрольный стек, так спокойнее.

  • yawa
    7 ноя 2011, yawa

    Насколько я знаю, душевую кабинку устанавливают на любом этаже. А вероятность затопить соседей полностью одинаковая, что с ванной, что с душевой кабиной. Да и, кстати, можно устроить потоп даже и не имея таких сантехнических приборов. К примеру, просто водопроводную трубу прорвало или отопление потекло. Так что все это неправильно сформулированный ответ. Душем можно пользоваться в любой квартире, не зависимо от этажности.

  • мастер
    7 ноя 2011, мастер

    Странно что работники ЖКХ так вам непрофессионально ответили. В любом смесителе для ванной предусмотрено использование душем. Да и когда установите душевую кабинку, там есть специальный контрольный слив в поддоне. Так что риск минимальный и можете по этому поводу не переживать, смело пользуйтесь душем.