Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 июл 2013, прораб

Потолок в ванной

Метки: потолок.

Подскажите, потолок в ванной утратил свой привычный вид. На его поверхности появились некие черные точки, хотелось бы узнать, как устранить подобную проблему? Что это вообще такое по потолку полезло, что является вероятной причиной?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • вася
    28 июл 2013, вася

    Бороться нужно в первую очередь с причиной, а не со следствиями возникновения проблемы. В первую очередь, необходимо усилить вентиляцию в помещении, установите, к примеру, вентилятор в короб вентиляции. По-хорошему, стоит прочистить вентиляционный канал, но в большинстве случаев, это нереализуемо. Так вот, после установки вентиляторов, снимите краску, проверьте, нет ли под ней никакого цветения, если есть, то необходимо снять все слои штукатурок вплоть до перекрытия или стены и хорошенько его просушить с помощью тепловой пушки или горелки. Отдельно стоит рассказать о методах снятия краски, их всего три: химический, термический и механический. Механический - это метод долота или перфоратора, химический довольно сомнительный, я бы не рекомендовал, слишком уж муторно, ну и термический - это метод перекаливания краски и дальнейшего его удаления при помощи шпателька. Термический является самым популярным, правда придется обзавестись строительным феном. Так вот, стену покройте антисептиком и грунтом, заштукатурьте и тогда уже покрывайте новым слоем краски. Предприняв эти действия, вы предупредите дальнейшее появление различных пятен на вашей стене. Особенно если вы применяете водоэмульсионную или акриловую водоотталкивающие краски.

  • ya_vse_znayu
    28 июл 2013, ya_vse_znayu

    Вероятнее всего, ваша краска уже отжила свое, все, что я могу посоветовать в подобной ситуации, это снять старый слой краски, посмотреть, что там происходит несколькими слоями глубже и, отскоблив все непотребное, закрасить все обратно. Вероятнее всего, связана ваша проблема именно с высокой влажностью в помещении и преклонным возрастом краски.