Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 май 2011, Vantuz

Остекление балконов алюминиевым профилем

Метки: остекление.

По-моему темы про остекление алюминиевым профилем ещё не было. Надо эту оплошность исправить :-)

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Мне кажется, каким бы легким ни был профиль, и как бы дешево не обошлось остекление балкона алюминием, какие бы уплотнители не стояли, но отсутствие какой бы то ни было теплоизоляции – весьма существенный минус. Это нужно монтировать дополнительные вкладыши. И еще. Вопрос дальнейшей отделки балкона не рассматриваете? А стоит, поскольку не всякий материал совместим с алюминием. Как следствие – коррозия. В итоге – замена всей конструкции.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Один знакомый заказал такое остекление прошлой осенью. Надо сказать, что он до сих пор рад, что выбрал именно остекление балкона алюминием. Во-первых, это вышло достаточно дешево. Во-вторых, нагрузка сведена практически к минимуму. Уплотнители в остеклении были идеальными – пыль, грязь и прочая гадость оставалась за балконом, убираться приходилось раз в месяц летом, а это уже о чем-то говорит. Весной был маленький ураган, я лично потом смотрел на конструкцию – ни единой деформации. А монтировали ему буквально в считанные часы. Вот, тоже теперь подумываю о подобном.

  • 30 май 2011, Шурик

    Подобное остекление алюминиевым профилем без термовставки — оптимальное решение для любого неотапливаемого помещения. Такой материал одновременно и прочный и лёгкий. Он отлично ведёт себя в нашем суровом климате. Замечу, что после покраски и ему не страшно окисление. Насколько мне известно, существует два способа остекления балконов алюминиевым профилем: глухие / поворотные окна и раздвижные конструкции. Лично мне по душе второй вариант. Подобное *холодное остекление* обеспечивает не только надёжность, но и наиболее плотное прилегание, благодаря которому уменьшается риск попадания влаги и пыли в комнату.