Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 окт 2014, ремонтник

Картина в интерьер

Доброго дня, форумчане. Спасите-помогите! Очень нужен совет. Недавно приобрели новую квартиру в новостройке, в которой никто не жил (первичное жилье), а значит, нигде нет ни одного намека, что вот здесь была картина и можно повесить свою и так далее. Супруга готова накупить тонну литературы на тему «как правильно вешать картины». Может быть, дадите пару советов, чтобы я жене объяснил, что ее, так называемые произведения искусства должны висеть вот тут и тут и нигде больше?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    16 окт 2014, yawa

    У меня для вас не совет, а предложение. Зачем вы будете вешать то, что создавалось без души? Вы можете подобрать какой-то нейтральный цвет рамок для фотографий и повесить из в каком-то порядке, пусть даже пустыми. Они будут заполняться ежегодно, и вы сами со временем захотите взять фотоаппарат с собой на пикник, чтобы похвастаться на очередном юбилее еще одним снимком. Да и в дальнейшем у вас будет, на что посмотреть, а не лезть на полки за тяжеленными альбомами. Почему нейтральные тона рамок? Потому что ремонт вы сделаете не один раз, а значит, стоит учитывать тот факт, что цветовая гамма может кардинально поменяться, и рамки будут некрасиво выделяться на фоне свежего ремонта.

  • ya_vse_znayu
    16 окт 2014, ya_vse_znayu

    Совет номер раз. Вешайте картины над кроватями, диванами и ни в коем случае не вешайте в тех углах, где стоят кресла или торшеры. Ни в коем случае не вешайте картины перед рабочим столом – только за ним. Совет номер два. Постарайтесь соблюсти цветовую гамму кроватей (столов) и картин. Не стоит вешать в спальне над кроватью изображение эпической битвы, а в кухне, например, абстракцию. В кухне должны быть цветочки, натюрморты, в спальнях – пейзажи или же цветы, а вот всяческую абстракцию или же картины битв или чего вы там надумали, вешайте в зале. И еще один совет – соблюдайте масштаб! В маленькой комнате нет никакого смысла вешать огромную картину и наоборот.