Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 мар 2013, бугор

Состаривание кирпича

Всю жизнь меня окружал самый обычный классический интерьер в коричневых и бежевых тонах, теперь хочется все изменить и создать что-то необычное. На кухне по моему плану будет кирпичная стена, но как выглядит обычный кирпич, мне не нравится, хочется как-нибудь отдекорировать. Подскажите способы обработки кирпича с целью создания более декоративного вида, может его можно каким либо образом состарить?

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    11 мар 2013, yawa

    Мне не нравится кирпичная стена в жилом помещении, ни из нового кирпича, ни из старого, смотрится грубо и не аккуратно.

  • вася
    11 мар 2013, вася

    Просто кирпичная стена тоже смотрится неплохо, а состарить ее можно с помощью красок и лака. Например, можно применить кракелюровый лак, который образует потрескавшуюся поверхность. Получится, что кирпичная стена была когда-то окрашена, а со временем краска потрескалась, смотрится оригинально. Принцип нанесения в контрастности двух слоев краски. Например, нижний слой можно сделать белым, а верхний, голубым. Если есть художественные способности, то старый кирпич с его неровностями и прожилками можно нарисовать вручную.

  • ya_vse_znayu
    11 мар 2013, ya_vse_znayu

    Я сам подобный дизайн помещения не создавал, но по опыту знакомых могу посоветовать использовать для состаривания кирпича дрель с насадкой из металлической щетки. Стена обрабатывается этой дрелью на малых оборотах и приобретает состаренный вид. После такой обработки стену можно просто покрыть бесцветным лаком или покрасить. Мне, например, нравится модный сейчас стиль «Прованс», когда интерьер в светлой гамме с преобладанием ткани и натуральных материалов.