Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 сен 2011, Антонина

Дом из газобетона.

Форумчане, а есть ли среди нас уже сейчас живущие в доме из газобетона? Откликнитесь, пожалуйста, поделитесь-стоит ли строить из данного материала дом или ещё раз всё взвесить и просчитать?

  • 7 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    А я бы не сказал, что дом из газобетона не имеет никаких минусов. Я, например, считаю, что при плотности в 800 можно было бы иметь чуть меньший коэффициент теплопроводности. Так, например, полистиролбетон имеет плотность меньше, а показатели теплопроводности лучше. И по цене не самый удачный вариант. Хотя, кладка идет быстро, и вполне можно справиться одному, если есть столько времени.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Дом из газобетона – весьма привлекательное строение. Привлекает в первую очередь способностью сохранять тепло. И тем, что для этого не требуется никаких дополнительных усилий и материалов. Сам газобетон вполне прочен и имеет отличные характеристики. Это один из лучших пожаробезопасных материалов, применяемых в строительстве. Срок службы здания из газобетона ничуть не меньше, чем у домов из кирпича, при этом газобетон обходится дешевле.

  • 10 апр 2012, Доброжелатель

    НЕ путайте ГАЗОБЕТОН с ГАЗОСИЛИКАТОМ!!!
    ПЕНОБЕТОН, в народе нарекли ГАЗОБЕТОН. Производится не под давлением в отличие от ГАЗОСИЛИКАТНЫХ блоков, а кустарным, примитивным и дешовым способом! Т.Е. замешивается определённая масса в бетономешалке, заливается в формы, и сушится естественным способом. В конце смены можно осторожно складировать на паллеты. Очень сильно БОИТСЯ влаги, разлогается! Под перекрытие ж/б плит, не идёт! Является только внутристенным утеплителем. Одним словом дерьмо!!! Хотя по ценам, стоит на одном уровне с газосиликаными блоками!
    А вот ГАЗОСИЛИКАТНЫЕ блоки, изготавливаются в заводских условиях! Однородную массу силикатной извести смешивают с алюминевой пудрой, и под давлением формируют в кубы. Затем распиливают на нужные размеры, и блок ГОТОВ!!! Сырости не боится! Дышит! НЕ воспрещается перекрытие ж/б плитами одноэтажных строений! На несущую стену здания, под перекрытие ж/б плитами, выполняется кирпичная кладка в три ряда, с укладкой под первый ряд кирпича, кладочной метало-сетки.
    Дома из газосиликатных блоков очень тёплые и сухие. У меня летняя кухня из газосиликатных блоков на ребро т/е толщина 20 см, и с наружи обложена силикатным кирпичём. Летом не жарко!
    Желательно для красоты, жилой дом обложить в пол кирпича! И красиво, и тепло!
    НЕ перепутайте!!!
    Удачи!!!

  • 14 сен 2011, Антонина

    Всем спасибо!Хотим построить дом именно из газобетона по экономическим,прежде всего,соображениям.У нас в городе есть несколько домов уже построенных и строящихся сейчас,выглядят хорошо,но я смотрела с мастером один дом на стадии возведения стен и мне не понравилось,что между торцами блоков можно было улицу увидеть-зазоры мм до 5! мастер меня уверяет,что это ничего-штукатурка закроет все "мостики холода",но я ему как-то не верю! Может,это какой-то горе-мастер?

  • 14 сен 2011, Антонина

    Всем спасибо!Хотим построить дом именно из газобетона по экономическим,прежде всего,соображениям.У нас в городе есть несколько домов уже построенных и строящихся сейчас,выглядят хорошо,но я смотрела с мастером один дом на стадии возведения стен и мне не понравилось,что между торцами блоков можно было улицу увидеть-зазоры мм до 5! мастер меня уверяет,что это ничего-штукатурка закроет все "мостики холода",но я ему как-то не верю! Может,это какой-то горе-мастер?

  • 14 сен 2011, подмастерье

    Утепленному дому из газобетона цены нет! Мой дядька живет именно в таком доме и не нарадуется. Минус газобетона такой — это материал хрупкий и, например, как повесить ящики тяжеленные на кухне надумаешься. А в остальном он явно выигрывает перед кирпичом. И вот еще что, многие думают, что для дома из газобетона допустимы только деревянные межэтажные перекрытия, это не так — кажись до 3х этажей можно делать ж/б перекрытия.

  • 13 сен 2011, comp

    Если интересно, то почитайте статью про Строительство домов из газобетона, хотя я бы от себя добавил следующее:
    - газобетон хорош, как звуко — и теплоизолирующий материал, но характеризуется наиболее низкой призменной прочностью, что провоцирует образование трещин на стенах
    - строительство дома из газобетона осуществляется довольно быстро, не требует таких трудозатрат, как в случае с кирпичом, но сам газобетон является достаточно хрупким материалом, способным впитывать влагу, вследствие чего со временем разрушается; поэтому для того, чтобы исключить возможность впитывания влаги газобетон необходимо тщательно гидроизолировать (т.е. возникает необходимость во внутренней и внешней гидроизоляции в виде отделки, что влечет удорожание строительства).
    Экологическая составляющая у газосиликатных блоков не вызывает нареканий и, кажется, он даже экологичнее кирпича.