Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 фев 2014, svetlak1983

Деревянный дом - что может быть экологичнее

Метки: дом.

Я недавно смотрел передачу о вреде искусственных материалов, о том, какое все неэкологичное и тому подобное. У меня назрел вопрос. Вот смотрите, наши дома жуть, какие старые, экологии еще не вредят, но и для жизни не совсем безвредны – но куда деваться? А вот строить дом, скажем, за городом, ну дачу, например. Есть в строительстве что-то более экологичное, нежели обычный деревянный дом?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    14 фев 2014, ремонтник

    Я могу точно сказать, что да, кирпич более опасен, блоки тоже. Лучше них может быть каркасный дом. Но, если сами панели еще куда ни шло, то утепление с помощью клеевых компонентов, стружки и прочего, это не так полезно для нашего здоровья. Зато постройка практически мгновенная, очень подходит для дачи. И самое главное – дешево. Экологичность дерева сложно оценить, но тут вам много могут рассказать про важное значение колец на срубе и так далее. Но я очень настоятельно рекомендую брать именно дерево, а не клееный брус. Не стоит думать, что раз брус, значит все как положено. Дерево есть дерево, а вот брусья разительно отличаются друг от друга способами обработки и прочими характеристиками. Будьте внимательны и забудьте о том, что на свете существует материал лучше дерева. Лучше дерева может быть только дерево драгоценной породы.

  • ya_vse_znayu
    14 фев 2014, ya_vse_znayu

    Вы такой молодец, конечно. Странная постановка вопроса, особенно, учитывая, что в наше время и так все сразу ясно – чем дороже, тем экологичнее. И что может быть лучше обычного деревянного сруба – я просто не представляю. Единственное, что могло бы смутить, так это решение вопроса с изоляцией. Насколько качественный материал, насколько экологичен и безвреден. А все остальное как по мне – несущественно, учитывая, из чего дом построен. Конечно, лучше всего было бы как герои из сказок – вырастить деревья так, чтобы получился дом, но это уже за гранью фантастики.

  • Всем привет. Мы недавно купили новую квартиру в довольно неплохом доме. Правда, вынуждены были

  • Форумчане, а есть ли среди нас уже сейчас живущие в доме из газобетона? Откликнитесь, пожалуйста,

  • Ребят, хочу камин. Этим, в принципе, все сказано. Дом свой, без соседей безо всего. Имеется

  • Здравствуйте. Остался мне в наследство земельный участок, за городом. Кроме хозяйственных построек