Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 ноя 2013, yawa

Как оформить низ крыши. Сайдинг

Возникла идея обновить экстерьер дома. Сначала подумывали просто облепить домик пенопластом на обрешетке, а уже поверх него пустить какого-нибудь короеда. Однако, от этой идеи пришлось отказаться, ибо слишком «по-деревенски». Дерево оказалось не по карману, решили облицевать дом сайдингом. На первый взгляд технология показалась до жути простой, но вот есть один вопрос, как облицовывать низ крыши? Есть ли какие-то особые рекомендации по установке такой конструкции?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 ноя 2013, svetlak1983

    Вообще это называется не «низ крыши», во всем цивилизованном мире это зовется «софитами», продавец, конечно же, поймет что вам нужно, но думаю, будет куда лучше сразу поставить вопрос правильно. Сказать, что софит монтируется абсолютно так же как и сайдинг на стену будет неправильным, однако процессы довольно схожи. Роль финальных/направляющих элементов выполняют J-фаска и J-профиль, непосредственно между ними вставляются листы сайдинга. Профиль и фаска крепятся к специальным планочкам, набитым вдоль стены и стропильной системы. Главным отличием софитов от обычного сайдинга является то, что софит должен хорошо пропускать воздушные потоки, дабы избежать проблем с гниением и цветением стропил. Разумеется, утепления в нишу под крышей также никто не кладет. Каждая отдельная крыша уникальна, так что поработать болгаркой придется довольно много.

  • ya_vse_znayu
    17 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Во многом это зависит от производителя сайдинга, у некоторых все очень сложно, зато решает проблему сходу, при работе с материалами других производителей приходится проявлять находчивость и выдумывать что-то «на ходу». Зачастую производитель дает довольно исчерпывающую информацию о работе со своим продуктом. Поинтересуйтесь инструкцией, а также списком необходимых товаров, необходимых для выполнения тех или иных работ, в магазине при покупке материала.